Как выполняется разработка мобильного приложения для розничного магазина
Домой > Это интересно > Как выполняется разработка мобильного приложения для розничного магазина

Как выполняется разработка мобильного приложения для розничного магазина

Сегодня многие компании хотят иметь собственные мобильное приложение, потому что у множества их клиентов и потенциальных клиентов не кнопочные телефоны, а смартфоны, которые позволяют полноценно пользоваться интернетом, словно с домашнего компьютера.

Если речь о розничном магазине, то для него это крайне актуально, поскольку это один из самых простых способов достичь лояльности своей аудитории. Профессиональной разработкой мобильных приложений для ритейла занимается компания https://zoolatech.com/retail-software-development.html.


С чего начинается разработка

Сначала компания, занимающаяся разработкой, обсуждает с владельцем магазина детали. Выясняется, на какую аудиторию должно быть рассчитано приложение, насколько большая это аудитория.

Также уточняется, что за продукция продается и будет продаваться. Обязательно выясняются особенности бренда, которые повышают его узнаваемость. Такие особенности должны присутствовать в дизайне приложения.

Создается несколько концепций интерфейса, после чего останавливаются на том, что устроит всех. Вовсе не обязательно, чтобы это было приложение со множеством функций.

Оно должно быть в первую очередь рассчитано на среднестатистического потребителя, поскольку таких людей – большинство. И нужно в первую очередь считаться с ними, делая приложения удобными и простыми, ведь лишь тогда программа не отпугнет рядового пользователя гаджета.


Что осуществляют дальше

Потом выполняется непосредственно техническая работа. Она состоит в написании кода, а также в создании интерфейса, который будет снабжен выбранным вариантом дизайна. Прорабатывается навигация. Когда все будет готово, приложение тестируют.

Тестирование выполняется как на смартфонах, так и на планшетах. Если будут вскоре распространены и другие мобильные девайсы, понадобится проводить тестирование и на них. Только в этом случае можно поддерживать хорошую репутацию компании.

Мобильное приложение – крайне важная вещь для розничного магазина. Те, кто добился больших высот, даже считают ее необходимой. Действительно, она делает услуги компании гораздо удобнее для среднестатистического потребителя.

А ведь удобство – один из ключевых факторов, на которые сегодня люди обращают внимание, в том числе и когда речь идет о розничном магазине.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>