Как выполняется химчистка ковролина? Профессиональный подход в достижении глубокого очищения.
Домой > Ковролин > Как выполняется химчистка ковролина?

Как выполняется химчистка ковролина?

Ковролин сегодня остаётся самым распространённым покрытием для пола. Он широко востребован не только в жилых, но и в офисных помещениях. Большая проходимость помещения – не проблема для ковролина. Существуют специализированные модификации этого напольного покрытия, выдерживающие высокие нагрузки по истиранию поверхности. Ковролин даёт возможность дополнить интерьер с цветовой точки зрения и при этом гарантировать эстетичность. В отличие от подавляющего большинства напольных покрытий ковролин априорно не может быть скользким (в любых условиях эксплуатации).

Данный материал всегда производится из синтетических волокон. Как и любое напольное покрытие ковролин нуждается в своевременной очистке. Регулярно он очищается при помощи пылесоса. Однако, со временем материал теряет лоск и нуждается в глубоком очищении. Идеально с этой задачей справляется химчистка ковролина.

Профессиональная чистка: различные подходы

Профессиональная чистка: различные подходы

В зависимости от типа ковролина и характера загрязнений специалисты могут применять различные подходы к очищению:

  • сухая чистка;
  • влажная/пенная химчистка.

Кроме этого, применяются сопроводительные процедуры:

  • дезодорирование;
  • обработка защитной химией;
  • обработка антистатиками.

Для глубокой химчистки волокон ковролина профессионалы используют спецоборудование. Клининговые компании привозят на объект роторные машины для стирки.

Вакуумное оборудование даёт возможность эффективно удалить влагу из пор волокон материала. Это автоматически исключает вероятность появления плесневых колоний и специфического затхлого запаха после стирки.

Подготовка к вызову специалистов по химчистке ковролина

Подготовка к вызову специалистов по химчистке ковролина

Перед приездом клинеров рекомендуется произвести базовую подготовку поверхности пола. Речь идёт о том, чтобы удалить с пола потенциально мешающиеся объекты (напольные вазы, статуэтки, аудиосистемы и т.д.).

Если в помещении используются занавески, портьеры, их потребуется поднять над уровнем пола не менее, чем на 20 см (надёжно закрепить).

Имеет смысл визуально просмотреть поверхность коврлина на предмет выявления проблемных зон. О них потребуется сказать специалистам в первую очередь. На проблемные участки наносится химсостав, действие которого затребует некоторого времени.

В видео показан процесс профессиональной чистки ковролина:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>