Как выложить шестигранную плитку
Домой > Плитка > Как выложить шестигранную плитку

Как выложить шестигранную плитку

Керамическая плитка сегодня представляет очень популярный материал, который обладает множествами преимуществ. Существует несколько видов такого продукта, отличающегося между собой не только формой и внешним видом, но и основным предназначением.

Очень часто плитка шестигранник в интерьере позволяет получить уникальные узоры и выделить поверхность среди других. Данный вид изделий очень популярен среди дизайнеров, которые применяют ее для решения нестандартных задач.

Как выложить шестигранную плитку

Подготовительные работы

Процесс укладки плитки предполагает предварительную подготовку основания для укладки. Данный процесс можно разбить на несколько этапов:

  • Если основание имеет старое покрытие, тогда его следует удалить с помощью специального приспособления (перфоратор и т.д.).
  • Затем необходимо заделать все трещины и ямы, которые присутствуют на стене или поле. Очень часто здесь используется полное выравнивание поверхности с помощью специальных растворов.

В идеале основание должно быть ровным и иметь только незначительные отклонения в одну из сторон.

Процесс укладки

Процесс укладки

Данная процедура зачастую ничем не отличается от монтажа подобных продуктов другого типа. Но все-таки она имеет свои особенности, которые можно описать некоторыми шагами:

  1. Монтаж шестигранной плитки начинают также с дальнего от дверного проема угла. Следует понимать, что вам изначально понадобиться также половинки элементов, так как изделие не стыкуется плотно.
  2. Укладка выполняется на специальный клей, который наносится на ранее подготовленную поверхность. Если вы не имеете опыта, тогда количество этого продукта должно быть небольшое и зачастую покрывать площадь одной плиточки.
  3. Изначально выкладывается первый ряд из чередующих целых и резаных плиточек. Следует очень внимательно соблюдать расстояния между каждым элементом, чтобы получить ровные швы.
  4. Когда основной ряд выложен, приступаем к монтажу остальных элементов. Здесь уже используются только целые плитки, а все возникшие пролеты возле стен заделываются после того, как основное покрытие несколько подсохнет.

Выполняя монтаж такой плитки необходимо особо тщательно проверять все стыки и точность расположения во всех плоскостях, так как количество сторон тут отличается и это может привести к уплотнению или увеличению швов.

Оптимальным вариантом, будет доверить такую работу опытному специалисту, который сделает все качественно и быстро.

Смотрите также:

Как правильно положить тротуарную плитку

Чем отличается керамогранит от напольной плитки? http://domkrat.org/chem-otlichaetsya-keramogranit-ot-napolnoy-plitki/.

Интересное по теме: Как укладывать виниловую плитку?

Советы в статье "Может ли плитка заменить тротуарный камень?" здесь.

Нанесение разметки на нестандартную плитку смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>