Как выглядит закладная под люстру и как повесить люстру на неё
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как выглядит закладная под люстру и как повесить люстру на неё

Как выглядит закладная под люстру и как повесить люстру на неё

Очень часто при наличии натяжного потолка с установкой осветительного прибора возникают определённые трудности. И для решения подобной проблемы многие делают закладные под люстру. Подобное особенно актуально в том случае, когда осветительный прибор имеет большую массу.

Вид конструкции рекомендуется подбирать правильно. При этом монтаж её можно сделать своими руками. По своей сути закладная является специально предназначенным элементом, благодаря которому на базовом потолке можно надёжно закрепить осветительный прибор. Стоит отметить, что закладная при этом скрывается под поверхностью натяжного потолка.

gkom320z

Конечно же, закладную можно произвести самостоятельно. Но это займёт определённое время и потребуются навыки. Основная функция закладного элемента – удерживающая. Благодаря ей на потолок будет оказываться меньшее воздействие.

Монтаж и разновидности

Закладная создаётся из прочного пластика. Благодаря этому она является монолитной и весьма надёжной. По своей форме изделия могут быть крестообразными и квадратными, а также круглыми. Выбор напрямую зависит от габаритов осветительного прибора.

С лицевой стороны люстры присутствует перфорация под саморезы. Именно она помогает крепить крестовину либо же планку разного размера. А вот с иной стороны присутствует разметка несквозных отверстий.

Именно они необходимы для монтажа подвесов из металла. Прежде чем начинать монтаж, стоит проверить потолок на дефекты и трещины.

d334xls1

Для монтажа такой платформы под люстру рекомендуется иметь электрический лобзик или ручную ножовку, перфоратор со свёрлами и материал, который поможет сделать разметку точек для крепления. При этом место для расположения прибора освещения стоит определить заранее.

Лишь после этого на потолок наносится разметка. После прикручиваются стальные гибкие подвесы при помощи саморезов. В потолке просверливаются отверстия и забивается платформа.

Лишь после этого производится её крепление при помощи длинных саморезов. Стоит заметить, что площадка должна располагаться на одном уровне с каркасом потолка. Когда площадка будет прикреплена, можно производить монтаж натяжного потолка и отмечать на нём место расположения закладки.

Смотрите также:

Как оформить собственность, если купил землю

Как выбрать офис со складом? http://domkrat.org/kak-vyibrat-ofis-so-skladom/.

Интересное по теме: Что такое судебная оценочная экспертиза недвижимости

Советы в статье "Как получить выписку из ЕГРН на земельный участок" здесь.

К платформе необходимо прикрутить планку и подсоединить осветительный прибор к проводке. Данную работу лучше всего делать в паре, так как люстру придётся держать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>