Как выбрать входную дверь для частного дома
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Как выбрать входную дверь для частного дома

Как выбрать входную дверь для частного дома

От выбора входной двери зависит безопасность жильцов и комфортный климат в помещении. Как не ошибиться и на что же обратить особое внимание?

Широкий ассортимент входных и межкомнатных дверей предлагает интернет-магазин “Портала” https://portala.od.ua/.

Конструкция

На прочность двери влияют ребра жесткости и основной материал покрытия. Выбирайте металлическую дверь из стали толщиной не менее 1,2 мм. Сталь тоньше легко вскрывается даже бес профессионального инструмента.

Комбинация вертикальных и горизонтальных ребер жесткости не дает деформировать дверь.

  ixxbnorr

Теплоизоляция

Эта характеристика особенно важна в холодный сезон. Популярные утеплители – это пенопласт и минеральная вата. Они хорошо противостоят перепаду температур. Самым лучшим вариантом будет выбор двери с терморазрывом. Изолированные утеплители выдерживают даже экстремальные температуры.

Надежность

Качественная металлическая дверь защищена от взлома. Три петли удерживают правильное положение. Они выдерживают большой вес конструкции многие годы, дверь «не ведет». Желательно, чтобы петли были не видны снаружи. Чем тяжелее дверь, тем надежнее должны быть петли.

Дополнительная защита от взлома – противосъемные штыри. Они входят в пазы коробки в закрытом положении и удерживают дверь на месте, даже без петель.

Замок

Надежный замок должен стойко переносить перепады температур и влажности. Самым надежным механизмом признан сувальный замок. Его тяжело вскрыть отмычкой и сложно сломать. Некоторые производители предусматривают возможность перекодировки при утере комплекта ключей без снятия замка.

Ригели замка должны быть изготовлены из высокопрочных сплавов. Желательно, чтобы они располагались не только около замочной скважины, но и по периметру двери.

kioyc31t

Отделка

Главное требование к внешней отделки входной двери – устойчивость к атмосферным воздействиям. Хорошо показывает себя полимерно-порошковое покрытие. Это самый бюджетный вариант. Отделка уличных дверей с помощью МДФ-плит должно быть дополнено защитным полимерным покрытием.

Дверная коробка

Самыми надежными считаются цельногнутые конструкции из толстой стали. Они устойчивы к воздействиям злоумышленников и не деформируются под весом двери. Минимальная толщина составляет 0,5 мм.

Цена

Смотрите также:

Как повесить рулонную штору на окно

Как повесить шторы-нити? http://domkrat.org/kak-povesit-shtoryi-niti/.

Интересное по теме: Что такое дизайн проект интерьера

Советы в статье "Какое покрывало выбрать на кровать " здесь.

Она зависит от сочетания всех перечисленных выше характеристик. Но даже при ограниченном бюджете не стоит покупать самый дешевый вариант. Все же входная дверь – это защита вашего дома от холода и грабителей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>