Как выбрать увлажнитель воздуха? Советы и рекомендации от Доктора Комаровского.
Домой > Сопутствующие материалы > Как выбрать увлажнитель воздуха?

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Увлажнение воздуха особенно необходимо для аллергиков и астматиков. Если раньше, с этой целью развешивали мокрые полотенца дома, то теперь для увлажнения воздуха в помещении появились специализированные приборы. В данной публикации подробно поговорим о том, каких видов бывает означенные устройства и в чём их преимущества.

Описание видов увлажнителей

Описание видов увлажнителей

Итак, увлажнители воздуха подразделяются на следующие виды:

  • конструкция естественного испарения;
  • ультразвуковые;
  • парогенераторы.

Увлажнители воздуха с естественным испарением являются наиболее дешёвыми, но наименее эффективными. Это означает, что от покупки подобного прибора лучше отказаться.

Ведь можно поставить тазик с водой в комнате и эффект окажется ровно темже. Только в приборе будет стоять вентилятор, который сдувает испарившуюся воду с поверхности.

Парогенераторы также не предпочтительны. Дело в том, что использование их летом существенно увеличивает температуру в комнате. Кроме того, по статистике они первые выходят из строя.

Самыми долговечными признаны УВ-увлажнители воздуха. Сегодня рынок предлагает широкий ассортимент подобных моделей, которые отличаются не только ценой, но и мощностью.

Ультразвуковые увлажнители воздуха

Ультразвуковые увлажнители воздуха

Преимущества означенного типа увлажнителей заключается в том, что они создают аэрозоль. Сама жидкость, предназначенная для увлажнения располагается на мембране, которая вибрирует с высокой частотой.

В результате получается мелкодисперсная взвесь воды (аэрозоль). Она распространяется по всему помещению. Эффект заметен уже после нескольких минут работы аппарата.

При этом не стоит забывать о том, что стоимость ультразвуковых увлажнителей воздуха вполне доступна каждому.

В самом устройстве находится датчик, который оценивает влажность воздуха в помещении. Когда выставленная в настройках отметка будет достигнута, устройство отключится автоматически.

В качестве увлажняющих воздух составов может использоваться специальная ароматизированная жидкость. Более того, она может быть антисептической. Увлажнители воздуха могут применяться для очищения воздуха в палате больного.

Доктор Комаровский подробно расскажет о том, на что следует обращать повышенное внимание во время выбора увлажнителей воздуха и как не попасться на уловку маркетологов:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>