Как выбрать утеплитель для стен дома снаружи
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как выбрать утеплитель для стен дома снаружи

Как выбрать утеплитель для стен дома снаружи

Довольно важной проблемой в современном мире является сохранение тепла в помещении и его утепление. Как известно, наибольшее количество тепла уходит через стены. Но выбрать подходящий материал для утепления не очень просто из-за его разнообразия.

Материалы в современном мире рассчитаны на любой бюджет. Но он должен хорошо справляться с поставленной задачей и являться надёжным источником сохранения тепла в помещении. Широкий ассортимент теплоизоляции для стен и пола представлен на сайте https://stroy-sk.ru/katalog/teploizolyaciya/.

04u4vm2f

Самыми распространёнными являются:

  • Минеральная вата.
  • Стекловолокно.
  • Пенополистирол.
  • Пенопласт.

Описание материалов

Самым распространённым на сегодняшний день является пенопласт. Это связано с простотой монтажа и небольшой стоимостью материала. Но специалисты не рекомендуют утеплять им дома, так как имеется несколько существенных недостатков:

  • Паронепроницаемость. Это плохо отражается на здоровье и микроклимате в помещении.
  • Легко воспламеняется.
  • При возгорании выделяются токсические элементы, которые пагубно отразятся на здоровье.

При выборе особое внимание стоит уделить весу материала, так как производитель может быть недобросовестным и написать неправильную информацию.

Чтобы не возникало проблем в дальнейшем, лучше взять более качественный и надёжный утеплитель, чем рисковать собственным здоровьем и безопасностью.

Пенополистирол – это усовершенствованная модификация пенопласта. Появился он позднее. Этот материал имеет невысокую стоимость и хорошо утепляет помещение, но он также является паронепроницаемым. Нашёл применение при утеплении подвалов и цокольных этажей.

Благодаря такому подходу строительство становится немного дешевле, при этом качество ничем не хуже.

hupfihzx

Стекловолокно можно смело назвать пережитком прошлых лет. В былые времена ей утепляли все постройки. Этот материал очень вреден для здоровья, хотя положительных качеств у него много:

  • Простота работы.
  • Низкая стоимость.
  • Пароприницаемость.

Наиболее надёжным, но в то же время самым дорогим утеплителем является минеральная базальтовая вата. К её положительным качествам относят:

  • Паропроницаемость. Благодаря структуре воздух сможет поступать в помещение, что имеет большое значение для состояния здоровья. Риск возникновения плесневого грибка исключается, так как влажный воздух скапливаться не будет.
  • Длительность применения может достигать 50-100 лет.

Кроме этого, к плюсам относят огнестойкость и экологичность. В зимний период можно будет существенно сэкономить на утеплении, если дом утеплить базальтовой ватой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>