Как выбрать цвет мягкой мебели для гостиной? Узнайте о возможных вариантах.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбрать цвет мягкой мебели для гостиной?

Как выбрать цвет мягкой мебели для гостиной?

В чём заключается главная и вместе с тем, неявная проблема при выборе мягкой мебели? Казалось бы, мы изучаем каталоги в Интернете, затем отправляемся лично в мебельный салон, долго оцениваем имеющееся предложение, присаживаемся и укладываемся чуть ли не на каждый диван/кресло/тахту, выбираем понравившийся вариант. Но после его доставки в квартиру становится понятно, что мягкая мебель совершенно не вписывается в уже существующий интерьер – выбор сделан неверный. Всё потому, что подавляющее большинство даже не подозревает о том, что такое цветовая сочетаемость, и как цвет в принципе способен влиять на жизнь человека.

Производство мягкой мебели в Подмосковье позволило обрести возможность покупки вполне доступной и качественной меблировки. Ниже будут даны ценные указания, касающиеся выбора цвета дивана. Безусловно, эстетика стоит не на первом месте. Но рано или поздно одной ли практичности становится недостаточно.

Монохромные варианты

Монохромные варианты

Чёрный и белый цвета. Казалось бы, они совершенно противоположны друг другу. Но использовать их вместе вполне уместно в мягкой мебели. Более того, такие варианты получили весьма широкое признание не только в России, но и на Западе.

Преимуществом монохромных сочетаний считается их соответствие практически любым оттенкам. Иными словами, если Вы не хотите утруждать себя выбором гармонирующих цветовых решений, выбирайте чёрно-белый диван – универсальный вариант не разочарует, но и не заставит поразиться сделанной покупке.

Преимущества чёрных и белых диванов очевидны:

  • вписываются всюду;
  • чёрный цвет максимально практичен;
  • белый диван зрительно раздвигает границы помещения;
  • два цвета в одном диване создают интересный эффект объёмности.

Графитовый цвет тоже заслуживает особого внимания. Если у Вас интерьер в принципе построен на ярких цветах, графитовый диван идеально их оттенит и внесёт ноту баланса в помещение.

Яркие оттенки в мягкой мебели

Яркие оттенки в мягкой мебели

Яркие оттенки в интерьере всегда следует использовать с крайней осторожностью. Существует высокий риск скатиться в «Африку» (когда всё очень пёстрое и напрягает зрение).

Тем не менее, правила сочетаемости помогут достичь гармонии и в этом варианте. Красный цвет идеально сочетается с чёрным, золотым, пурпурным и синим. Красный цвет очень активный. Желательно снизить его присутствие в интерьерах комнат, где предполагается отдых.

Зелёный сочетаем с оранжевой и коричневой охрой, синим, а также желтым.

Фиолетовая мебель выглядит очень привлекательно и стильно. В особенности, если речь идёт о черно-белом интерьере. Яркий акцент даёт возможность привнести свежесть в обстановку.

В видео рассказывается о том, как подобрать диван для уже сформированного интерьера:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>