Как выбрать террасную доску из дпк
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как выбрать террасную доску из дпк

Как выбрать террасную доску из дпк

Строительный современный рынок предлагает большое обилие материалов для террасной доски, но больше всего спросом пользуется ДПК. Данный материал долго служит и имеет много преимуществ при правильном выборе. В широком ассортименте пдк доска террасная представлена на сайте компании woodgrand.ru.

rv5sm0rb

Критерии выбора террасной доски из дпк

Покупая доски для террасы из дпк нужно ориентироваться на цену поскольку, экономия может только навредить. Доска из дпк делается на основе нескольких материалов стоимость которых не может быть слишком низкой.

Небольшая стоимость говорит о том, что были использованы некачественные материалы, которые прослужат очень мало. Лучше всего выбирать доски для террасы в среднем ценовом сегменте.

Покупать доски для террасы из дпк через интернет не следует поскольку здесь лучше всего вживую увидеть материал. Доска должна быть увесистой на ощупь, чтобы выдерживать нагрузки, а также иметь ровный срез.

Шов досок играет большую роль поскольку он обязательно должен быть если терраса будет открытого плана. За счет погодных условий и перепада температур доска будет немного увеличиваться, и чтобы не получить вспученный пол лучше всего выбирать шовную конструкцию.

Для закрытого помещения подойдут материалы без шва. От длинны доски зависит полноценность пола и экономия. Лучше всего выбирать длинный доски в размер террасе, чтобы избежать лишних надрезов. По цвету выбирать доску лучше всего под натуральные материалы дерева. Большой популярностью пользуется орех и дуб.

4glgfsqo

Выбор террасной доски из дпк по характеристикам

Выбирая доску из дпк нужно учитывать вид профиля, который бывает пустотелый и полнотелый.

Первый вариант стоит значительно ниже при этом, не сильно теряя в качестве. Второй вариант лучше всего использовать при слишком влажных температурах, когда доска может сильно разбухать. Также полнотелая доска выдерживает большую нагрузку, а значит прослужит дольше.

Толщина профиля должна составлять не менее 22мм поскольку иначе доска сильно гнется и в итоге потребуются дополнительные затраты на установку лаг. При покупке нужно проверять доску на гладкость, чтобы на ней не было брака и сучков.

Изгибы на профиле говорят о нарушении технологии, что в итоге скажется на сложность монтажа. Доска их дпк часто производится из двух компонентов пластика ПВХ и полиэтилена. Первый вариант дешевле, но мягче, а именно поэтому более популярным является второй вид.

Правильно подобранная доска прослужит более 10 лет, когда в остальных случаях придётся перестилать пол на террасе каждый год.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>