Как выбрать тепловую завесу
Домой > В помощь строителю > Как выбрать тепловую завесу

Как выбрать тепловую завесу

Тепловая завеса противостоит холоду зимой и обеспечивает вам максимально комфортные условия проживания в доме. Однако нужно выбрать данное изделие так, чтобы она качественно выполняла свои функции.

На сайте http://www.akmeklimat.ru можно подобрать ту модель, которая соответствует вашим предпочтениям. На что же обратить внимание в магазине?

Как выбрать тепловую завесу

Особенности выбора тепловой завесы

Тепловая завеса должна иметь ширину, которая равна параметрам ширины проема. Однако лучше делать выбор в пользу изделий с определенным запасом.

Если над дверным проемом нет свободного пространства, то покупайте завесу вертикального исполнения. Ее устанавливают с любой стороны, так что возможностей намного больше.

Обратите внимание на мощность тепловой завесы, но помните о том, что это не тепловые пушки. Защитная функция определяется скоростью потока, но никак не его температурой.

В современных моделях есть нагревательные элементы, которые способны отсечь наружный воздух. Также они частично нагревают воздух в комнатах, предоставляя вам возможность находиться в комфортных условиях.

Обратите внимание на конструкцию центробежного вентилятора. Это тоже важно, ведь только в случае правильного выбора устройство будет выполнять свои функции.

Некоторые производители стараются сэкономить пространство, установив электродвигатель в самом центре завесы. В результате турбины закрепляются с обеих сторон двигателя, поэтому оборудование не будет качественно выполнять свои функции.

Встроенный термостат дает возможность облегчить использование устройства. Он способен определить температуру воздуха и поддержать ее на заданном уровне.

Преимущества тепловой завесы

Электронный термостат является наиболее оптимальным вариантом. Он точно определяет работу устройства, устанавливая подходящий температурный режим.

Большинство моделей имеют дистанционное управление, поэтому процесс их использования максимально комфортный. Вы установите необходимый режим, не покидая мягкое и уютное кресло.

Преимущества тепловой завесы

С особенностями выбора данных устройств вы разобрались. А теперь стоит упомянуть о преимуществах:

  • зимой внутрь помещения не будет проникать холодный воздух, поэтому вы не замерзнете;
  • тепловые завесы создают максимально комфортные условия проживания;
  • с помощью такого оборудования можно дополнить интерьер помещения, ведь они выполнены в современном дизайне;
  • установить устройства можно даже самостоятельно;
  • тепловые завесы работают без шума, поэтому ваш покой ничего не нарушит.

Это основные моменты, которые касаются современной тепловой завесы. Если вы сделаете выбор в пользу такого изделия, то сможете добиться максимального результата и комфорта.

Смотрите также:

Монтаж емкости для дизельного топлива

Как построить сауну с бассейном для бизнеса http://domkrat.org/kak-postroit-saunu-s-basseynom-dlya-biznesa/.

Интересное по теме: Как сделать водосточную систему

Советы в статье "Какие окна лучше - Калева или Рехау" здесь.

Выбор тепловой завесы:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>