Как выбрать тепловой насос для отопления дома
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать тепловой насос для отопления дома

Как выбрать тепловой насос для отопления дома

Сегодня есть различные технологии по отоплению дома, и одна из наиболее перспективных – тепловой насос, поскольку такое оборудование отличается высоким качеством и прекрасно себя зарекомендовало в частном секторе.

Однако для того чтобы насос проявил себя оптимально, стоит перед покупкой узнать, на что именно обратить внимание при выборе такого изделия. Качественные тепловые насосы предлагает компания Noviterm.


Главные критерии выбора

Это устройство предназначено для того чтобы отапливать помещения за счет энергии, которую получила от солнца окружающая среда. Почва, воздух, вода, грунтовые воды – все они получают солнечную энергию.

Да, сами по себе они при этом могут быть сравнительно холодными, однако они были бы еще холоднее, если бы не тепло от светила. Вот эту-то энергию и берет насос, преобразуя ее в ту, что обладает более высокой температурой.

Отсюда и вытекают главные критерии выбора такого оборудования. Оно должно иметь максимально высокий коэффициент полезного действия. Лучшие современные образцы могут легко давать шесть киловатт тепловой энергии при всего одном киловатте затраченной.

Не менее значимый параметр – долговечность. Чтобы установить такой насос, понадобиться выполнять ряд весьма трудоемких мероприятий, так что это должно быть оправдано.


Что еще стоит учесть при выборе насоса

Важно обратить внимание на то, кто выпускает изделие. Сегодня есть отличные европейские варианты, которые уже хорошо себя зарекомендовали. Конечно, не стоит поддаваться на громкие лозунги, важно изучить статистику, почитать мнения разных независимых экспертов.

Также очень важно рассчитать среднестатистические потребности дома, чтобы понять, какой насос нужно приобрести, и как оптимально его настроить. Также важно учитывать и то, каковы могут быть максимальные потребности, и приобретать оборудование с запасом.

Для того чтобы купить максимально эффективный тепловой насос, стоит обратиться в компанию, которая уже доказала, что ей можно доверять.

То есть о ней должно быть достаточно много положительных отзывов в сети, а отрицательных – напротив, относительно мало или не быть вовсе. Ознакомившись с мнением обычных клиентов, стоит также узнать и то, что думают эксперты как о магазине, так и о конкретной модели.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>