Как выбрать светодиодный ночник? Узнайте, на что следует обращать внимание.
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как выбрать светодиодный ночник?

Как выбрать светодиодный ночник?

Сегодня всё больше людей начинают задумываться о декоре пространства, в котором они проживают. Действительно, наша квартира – это место, где в принципе проходит вся жизнь. Нет ничего удивительного в том, что у собственников недвижимости появляется насущная потребность к облагораживанию. Ошибочно полагать, что светодиодный ночник – это атрибут исключительно для детской комнаты. Вместо того, чтобы организовывать подсветку, гораздо проще поставить ночник, который и в светлое время суток будет оставаться привлекательным объектом декора.

Достаточно ввести в строку поисковой системы «atom glass led lamps», чтобы найти необычный ночной осветительный прибор. Основным его материалом является стекло. Основа специально сделана более массивной. Это обеспечивает требуемый уровень устойчивости. Важным атрибутом можно считать работу от батареек (никаких проводов).

Рекомендации, касающиеся выбора светильника

Рекомендации, касающиеся выбора светильника

Выше уже говорилось, что осветительный прибор необходимо встраивать в общий интерьер. Ввиду этого рекомендуется придерживаться следующих критериев при выборе:

  • обращайте особое внимание на материал, из которого выполнен светильник;
  • важен тип источника освещения;
  • желательно, чтобы светильник имел возможность работы от батарей или аккумулятора.

Именно материалы ночника и дают возможность органично вписать его в окружение комнаты. Заранее выберите место, где расположите ночник. Желательно, чтобы оно находилось на возвышенности.

Чем выше будет располагаться источник света, тем эффективнее он будет освещать окружающее пространство. В то же время, это место должно быть слабоиспользуемым. Иными словами, вероятность задеть ночник должна быть минимальной (не ставьте ночники у дверей и в проходах).

Светодиоды – идеальный вариант для ночника

Светодиоды – идеальный вариант для ночника

Практически всё топовое бытовое осветительное оборудование изготавливается с непосредственным применением светодиодов. Подобный тренд объясняется предельно просто – светодиоды дешевле в производстве и более экономичны в последующей эксплуатации.

Кроме того, если говорить о долгосрочном использовании ночника, то светодиоды и здесь на лидирующих позициях (не перегорают в отличие от традиционных ламп накаливания). Отсутствие нагрева во время работы светильника – тоже очевидный плюс.

Но распорядиться светом от светодиодов можно по-разному. Его можно рассеять матовым плафоном или, напротив, направить определённым образом.

Обязательно следите за тем, чтобы светильник располагал диммером. Он даст возможность регулировать в широких пределах яркость осветительного прибора.

В видео показан самый обыкновенный китайский ночник с датчиком света:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>