Как выбрать светодиодные светильники для дома? Узнайте почему стоит покупать только светодиодные осветительные приборы.
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как выбрать светодиодные светильники для дома?

Как выбрать светодиодные светильники для дома?

Освещение в доме должно отвечать определенным требованиям. Лишь в этом случае можно рассчитывать на уютный и функциональный интерьер. Дизайнеры используют самые различные источники света.

Светодиодные светильники обладают рядом преимуществ. Кроме того, они доступны практически всюду. Всё, что остаётся выбрать хозяину квартиры, так это цвет освещения и его интенсивность (мощность).

Новые технологии в освещении помещений

Новые технологии в освещении помещений

Большинство дизайнеров любят использовать в интерьере большое количество осветительных приборов потому, что различные их комбинации до неузнаваемости могут изменить интерьер.

Сегодня большой популярностью пользуются софтбоксы. Они устанавливаются исключительно на потолках и испускают мягкий, безопасный для глаз свет. Чаще всего подобные светильники используются в ванных комнатах.

Гостиных так же рекомендуется применять комбинированное освещение. Любой дизайнер подтвердил, что при помощи различного освещения можно зонировать помещение. И совсем необязательно городить огромное количество перегородок.

Главные критерии, которым должно отвечать освещение в квартире:

  • возможность автономной работы;
  • возможность быстрого восстановления в случае выхода из строя (замена);
  • низкое энергопотребление;
  • вписываемость в конкретный интерьер.

Светодиодные осветительные приборы отвечают всем означенным требованиям. Именно поэтому они так стремительно захватили лидерство на рынке.

Управление освещением

Управление освещением

Дело в том, что интенсивное освещение необходимо далеко не всегда. Для этих целей существуют различные приспособления. К примеру, если Вы используете обыкновенный осветительный прибор с традиционным патроном, но вкрученным в него светодиодной лампой, Вы можете отключать некоторые рожки на люстре при помощи выключателя.

Современная альтернатива – диммер. С его помощью можно управлять интенсивностью свечения при помощи джойстика (поворачивающегося селектора). Фактически в этот момент происходит управление входными параметрами (сила тока).

Единственным минусом светодиодов является возможный выход блока питания, который и формирует необходимые входные параметры. В этом случае придётся либо полностью менять осветительный прибор, либо разбирать его и пытаться заменить блок питания.

Несмотря на это осветительная техника на светодиодах продолжает оставаться самой экономичной из доступных аналогов.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован дизайн двухкомнатной квартиры со светодиодным освещением:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>