Как выбрать сварочный инвертор
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать сварочный инвертор

Как выбрать сварочный инвертор

Работа с металлом зачастую требует его прочного соединения. Сделать это можно различными способами, одним из которых является использование специальных сварочных аппаратов.

svarochnyiy-invertor

Данные механизмы бывают нескольких видов, что позволяет использовать их для решения абсолютно разных задач. Приобрести инверторный сварочный аппарат, цена которого зависит от нескольких характеристик, можно в специализированных магазинах или интернет-сайтах.

Критерии выбора

При покупке сварочного инвертора следует обращать внимание на некоторые его характеристики:

  1. Наличие встроенной защиты от скачков напряжения. Зачастую все модели ей комплектуются. Подбирать следует устройства, где данный параметр достигает примерно 20-25 %. Это позволит эксплуатировать сварку в диапазоне 170-270 В.
    Но данные показатели бывают только у дорогих моделей. Стандартные же варианты предполагают показатель защиты всего до 15 %, что для бытовых работ вполне достаточно.
  2. Наличие вентиляции. Качественный воздухообмен это залог работы инвертора, так как он очень боится воздействия пыли. Существует несколько видов защитить эту конструкцию, что позволяет уже использовать его в различных условиях. Для домашних работ вполне подойдет стандартный вариант.

svarshhik

Другие критерии

Существует несколько других параметров, на которые необходимо обращать внимание при выборе инвертора:

  1. Диапазон рабочих температур. Следует понимать, что инверторы ограничены этим показателем не только отрицательными значениями, но и положительными, хотя второй фактор менее влиятелен в наших широтах. Поэтому обязательно обращайте внимание на этот диапазон.
  2. Возможность замены печатной платы. Данная часть инвертора является его основой. Поэтому уточните у продавца, где и как можно будет ее достать. Когда они изготавливаются только под заказ, это может свидетельствовать о том, что они ломаются редко.
  3. Производители инвертора. Сегодня существует огромное количество моделей этих устройств. При выборе инвертора обращайте внимание не только на цену изделия, но и отзывы покупателей, наличие сервисного обслуживания и возможность приобретения запчастей.
  4. Срок эксплуатации. Некоторые модели инверторов рассчитаны на длительную работу с относительно небольшими перерывами, тогда как другие могут работать только около 30 мин с перерывом после этого в час.

Смотрите также:

Что такое глазурованный керамогранит

Как продать товар оптом? http://domkrat.org/kak-prodat-tovar-optom/.

Интересное по теме: Что такое листовой прокат?

Советы в статье "Что такое швеллер?" здесь.

Подобрать сварочный инвертор достаточно сложно, поэтому следует доверить это знакомому специалисту, имеющему опыт работы с этими устройствами. Также можно послушать советы из этого видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>