Как выбрать стулья для кафе
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбрать стулья для кафе

Как выбрать стулья для кафе

Успешность заведения общественного питания зависит от множества факторов, при этом каждая мелочь должна быть хорошо продумана. Современное кафе, в представлении посетителей, должно радовать красивым интерьером, быть уютным и обладать приятной аурой. Одну из главных ролей в осуществлении таких требований играет правильный подбор мебели, а именно – стульев.

От стиля и удобства стульев зависит настроение гостей кафе. Пусть они будут разного исполнения и стиля, но они должны соответствовать всей обстановке заведения. С хороших стульев не хочется вставать, а потому и уходить из кафе, а если и это нужно сделать, то захочется сюда возвращаться снова и снова.

Как выбрать стулья для кафе

Критерия выбора

Стулья для кафе должны обладать такими достоинствами:

  • прочностью;
  • практичностью;
  • эстетичным видом;
  • удобством;
  • износостойкостью;
  • неприхотливостью в уходе;
  • эргономичностью;
  • устойчивостью к механическим повреждениям;
  • устойчивостью;
  • мобильностью;
  • исполнение из качественных материалов.

Особенно актуальны стулья из высококачественного пластика, достаточно стойкого и неприхотливого. Они легкие, поэтому легко переносятся и передвигаются, на них не видны царапины, не боятся воды, отталкивают грязь, не накапливают пыль, а нагрузки выдерживают достаточно большие.

Уход за ними заключается в протирке влажной тряпкой. Что касается эстетической привлекательности, то ее трудно отрицать, так как эти стулья выпускаются разных расцветок и моделей.

По популярности пластиковым стульям не уступают металлические, также обладающие всеми вышеперечисленными качествами. И те и другие отлично дополняют интерьер, и поднимают настроение.

Разнообразие помогает в оформлении интерьера

Разнообразие помогает в оформлении интерьера

Пластиковые стулья «веселой» расцветки подойдут для детских кафе и заведений быстрого питания. Алюминиевые предметы мебели помогут удачно оформить кафе в стиле хай-тек или минимализма. Особенной популярностью пользуются высокие барные стулья.

В заведении, стилизованном под старину, будут уместны кованые стулья. Нужно отметить, что это недешевое удовольствие, поэтому встречается крайне редко.

С помощью дорогих деревянных стульев с красивой обивкой можно создать особую атмосферу в дорогом кафе. Такие изделия, а еще и плетенная ротанговая мебель, создают особо теплую, уютную обстановку.

Как правильно подобрать стул смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>