Как выбрать столешницу? Узнайте о том, какой материал лучшим образом подойдёт для Вашей кухни.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбрать столешницу?

Как выбрать столешницу?

В подавляющем большинстве случаев вышеозначенный вопрос возникает у владельца в отношении кухонного стола. Действительно, здесь столешница играет далеко не последнюю роль. Ведь рабочая поверхность стола на кухне испытывает на себе сразу целый «букет» негативных факторов: высокая температура (горячие кастрюли ставятся на стол), механические повреждения (ножи, тяжёлые предметы и т.д.), высокая влажность.

Maestro Kitchen предлагает уникальные варианты кухонных столешниц. Представлены практически все наиболее популярные материалы, используемые сегодня в производстве вышеозначенной детали кухонного интерьера. Ниже будут описаны материал, пользующиеся у дизайнеров особой популярностью.

Какие материалы сегодня используются при производстве кухонных столешниц?

Какие материалы сегодня используются при производстве кухонных столешниц?

Ниже перечислены особенно популярные на рынке:

  • натуральный мрамор;
  • натуральный гранит;
  • пластик;
  • стекло;
  • искусственный камень;
  • нержавейка.

Безусловно, столешница, выполненная из натурального камня, выглядит очень привлекательно и стильно. Однако, не будем забывать о том, что натуральный камень весит очень много.

Следовательно, ради использования подобной столешницы придётся дополнительно повышать прочность всей конструкции стола. Естественно, это не относится к мебели, которая изначально была выполнена для столешниц из натурального камня.

Не поспешно выносить решения. Кроме натурального камня имеются другие, не менее привлекательные по эксплуатационным характеристикам, столешницы.

Нержавейка и стекло

Нержавейка и стекло

Действительно, быть может столешница из нержавейки выглядит не так привлекательно, зато её практичность не вызывает вопросов. В подавляющем большинстве случаев подобные столешницы используются на профессиональных кухнях (в ресторанах или других заведениях общественного питания).

Но сегодня вышеозначенный вариант для кухни может приобрести себе любой желающий.

Столешница из стекла – звучит очень хрупко. Но по факту применяется закалённое стекло. Толщина его позволяет говорить о том, что материал практически невозможно механически повредить.

Минус у столешниц из стекла лишь один – запрещается использовать абразивные чистящие средства. В противном случае столешница потеряет свою привлекательно. Кроме того, отмывать стекло от жира (пятна загрязнений) несколько сложнее.

В видео дадут практические советы и рекомендации по выбору столешницы для уже существующего интерьера кухни:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>