Как выбрать стабилизатор напряжения 220в для дома
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как выбрать стабилизатор напряжения 220в для дома

Как выбрать стабилизатор напряжения 220в для дома

Одной из самых весомых причин выхода из строя электрических приборов в доме является колебание напряжения в электросети. В таких случаях используют специальные устройства, которые удерживают параметры сети в пределах нормы, а именно стабилизаторы напряжения.
Как выбрать стабилизатор напряжения 220в для дома
В данном случае они делятся на категории по фазам. Например, стабилизатор однофазный — самое применяемое устройство в домашних условиях.

Зачем нужен стабилизатор напряжения

Для тех, кто живет в городе, такое устройство покупать нет смысла, так как у вас не должно быть проблем с электросетью. Такие устройства нужны, как правило, для загородных домов, потому что там подача электроэнергии известна своими частыми несоответствиями с нормой из-за большого расстояния от электростанции, старого оборудования или плохой проводки.

Проводка и вся электроника «горит» или ломается, когда в сети напряжение превышает 250в, потому что для нее это значение считается превышенным и пагубно влияет.

Стабилизаторы корректируют напряжение, то есть они его понижают или повышают, имея при этом внутри обычный фильтр с помощью, которого все происходит.

Покупка такого устройства не составит труда, вам нужно только определиться с рабочим диапазоном и объемом мощности, знать, сколько вы готовы потратить на это денег.
Как выбрать стабилизатор напряжения 220в для дома
Ценовая политика стабилизаторов состоит из таких пунктов:

  • объем мощности;
  • размер диапазона;
  • тип устройства;
  • модельный ряд.

Покупая оборудование, не стоит экономить на мощности и лучшего всего брать «с запасом».

Какое устройство выбрать

Во время покупки стабилизатора нужно рассматривать три вида: латерный, релейный и тиристорный. Так же эти устройства делят на две группы: плавную и ступенчатую.

Устройства с плавной системой регулировки имеют коммутирующее устройство в виде сервопривода. В ступенчатых стабилизаторах используют контактор (реле) и симистор (тиристор).

Если вы выбираете стабилизатор для загородного дома или дачи нужно знать какая в нем присутствует электросеть. Для этого нужно посмотреть на провода, которые заходят в щиток: если их две штуки значит у вас однофазная сеть, соответственно для нее нужен стабилизатор с одной фазой.

Смотрите также:

Покупаем вторичную квартиру в Новом Уренгое

Рекомендации риелторов по аренде жилья в Тобольске http://domkrat.org/rekomendatsii-rieltorov-po-arende-zhilya-v-tobolske/.

Интересное по теме: Сколько стоит однокомнатная квартира в Костроме?

Советы в статье "Как оформить ипотеку в Крыму?" здесь.

Существуют еще сетевые и магистральные устройства, которые применяют для регулировки локальным способом сразу нескольких электроприборов. Подключаются они обычным способом в розетку, а к ним уже подключают холодильник, микроволновую печь или электрическую плиту.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>