Как выбрать спортивную одежду и обувь на осень? Полезные советы и рекомендации.
Домой > Это интересно > Как выбрать спортивную одежду и обувь на осень?

Как выбрать спортивную одежду и обувь на осень?

Занятия спортом на открытом воздухе максимально полезны для организма. Активное дыхание под физическим нагрузками насыщает ткани кислородом. Но далеко не в каждую погоду комфортно тренироваться на улице. Как правило, этот тезис касается осени и зимы. Зима в РФ суровая и на улице остаются разве что лыжники. Осень – демисезонный период. Здесь компромисса с природой можно добиться за счёт правильно подобранного гардероба. Коллекция спортивной одежды и обуви в Интернет-магазинах обеспечит быстрое и простое пополнение гардероба любители активного образа жизни.

Выбирая одежду, важно ориентироваться не только на внешний вид, комфорт, но и на ряд технических характеристик. О них ниже.

Какой должна быть осенняя спортивная одежда?

Какой должна быть осенняя спортивная одежда?

Рекомендуем осуществлять выбор по следующим параметрам:

  • паропроницаемая мембрана;
  • эффективное отведение влаги от тела;
  • стрейч (одежда облегает тела, но не сковывает его);
  • фокус смещён на синтетические материалы.

Мембрана рекомендуется для верхней одежды и обуви. Данный материал эффективно будет защищать от дождя. Однако, бывалые спортсмены утверждают, что заниматься активными физическими нагрузками (бег, велокросс и т.д.) в одежде с мембраной проблематично – тело быстро потеет (отвод влаги затруднён).

Осенью одеваются таким образом, чтобы чувствовать себя комфортно во время физических нагрузок. То есть, сразу после выхода из дома чувствовать прохладу – это нормально.

Синтетика рекомендуется ввиду того, что она хуже держит в себе влагу (в отличие от хлопка, например).

Аспекты выбора обуви на осень

Аспекты выбора обуви на осень

Утепление обуви – это личное предпочтение каждого отдельного спортсмена. Дело в том, что при понижении температуры всегда можно дополнить обувь термо-носком. Осенью если и присутствуют отрицательные температуры, то минимальные.

Имеет значение подошва. Желательно, чтобы она была выполнена из прочного, но лёгкого материала. Нередко производители намеренно «укрепляют» носок и пятку отходящими от подошвы полимерными частями.

Это обеспечит повышенную прочность обуви и удлинит срок эксплуатации.

Заморозки осенью происходят ночью. Если же вечером шёл дождь, с утра возможна ледяная корка на асфальте. Важно, чтобы подошва осенней спортивной обуви обладала противоскользящими свойствами.

В видео показано несколько интересных спортивных комплектов одежды для осеннего сезона:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>