Как выбрать сотовый поликарбонат для навеса
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как выбрать сотовый поликарбонат для навеса

Как выбрать сотовый поликарбонат для навеса

Навес во дворе частного дома – это один из обязательных элементов. Под навесом можно расположить автомобили или скрыться от дождя. При изготовления таких конструкций важно правильно определиться с выбором материалов, которые будут отвечать требованиям и характеристикам.

Что такое сотовый поликарбонат и его применение

При строительстве навеса используют в основном металлический каркас изготавливаемый из труб или профилированного металлопроката. Чтобы вес конструкции не был слишком большим,  необходимо использовать легкие материалы. Поликарбонат в Воронеже в широком ассортименте предлагает компания novostroy1.ru.

Среди наиболее подходящих вариантов для навеса считается сотовый поликарбонат. Этот материал изготавливается в виде листов, которые имеют хорошую пластичность и могут использоваться длительное время без потери качеств и характеристик.

Прозрачная структура материала позволяет использовать его при изготовлении теплиц, козырьков и других вариантов конструкции. Сотовый поликарбонат за счет своей структуры имеет достаточно высокую степень прочности благодаря чему изготовленный навес может простоять десятилетия без потери качества и характеристик.

Если вы решили использовать поликарбонат в качестве кровельного материала, то необходимо изначально определиться с выбором изделия. При покупке поликарбоната необходимо смотреть на:

  • Размеры листов;
  • Толщину;
  • Степень прозрачности;
  • Цвет изделия.

Преимущества материала

Навес, изготовленный с использованием поликарбонатного покрытия, дает массу преимуществ. Во-первых, этот материал очень удобен для монтажа. Легкий вес и пластичность позволяет формировать конструкции различной формы. Из-за небольшого веса работу по монтажу можно проводить самостоятельно или с одним помощником.

Материал является гигиеничным, так как для того чтобы очистить его от мусора и пли достаточно пройтись влажной тряпкой. Поликарбонат не выгорает на солнце в результате чего даже при длительной эксплуатации ваш навес будет иметь тот же внешний вид и характеристики.

Сегодня на рынке представлен поликарбонат различных расцветок, что позволяет подобрать именно то, что нужно. Цвет может сочетаться с основными элементами конструкций усадьбы или выделяться на общем фоне.

Используя сотовый поликарбонат, вы изготовите прекрасный навес, отвечающий вашим запросам и требованиям. Немаловажным плюсом конструкций с использованием поликарбоната является их невысокая стоимость строительства. Если делать навес с использованием других вариантов кровельного материала, стоимость всей конструкции будет выше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>