Как выбрать солнечные батареи для частного дома
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как выбрать солнечные батареи для частного дома

Как выбрать солнечные батареи для частного дома

Использовать солнечную энергию себе во благо человечество научилось давно. Современные технологии позволяют внедрить этот принцип в систему энергообеспечения дома. Все что от потребителя требуется, это узнать, какие именно системы используются для этой цели, какая разновидность солнечной батареи обладает наивысшим коэффициентом полезного действия.

Получение из солнечных лучей электрической энергии технологически процесс очень сложный, но для рядового обывателя знать этот принцип и необязательно.

Главное, что есть возможность обеспечить дом альтернативным источником энергии, тем самым значительно снизив зависимость от поставщика электроэнергии. Солнечные электростанции для дома под ключ предлагает компания Eco-Tech.com.ua, подробности можно найти по ссылке.

lo3pbbzp

Критерии выбора солнечной батареи

Перед тем как идти в магазин за покупкой, необходимо определиться с комплектом оборудования и типом солнечных батарей.

Система

Бытовая солнечная электростанция состоит из нескольких комплектующих элементов, каждый из которых выполняет определенные функциональные задачи.

Сегодня есть несколько видов систем, которые могут использоваться для решения бытовых задач:

  • Автономные. Выбор тех собственников загородной недвижимости, дом которых по каким-либо причинам не может быть подключен к централизованному электроснабжению. В светлое время суток электроснабжение осуществляется посредством солнечных панелей. Неизрасходованная энергия аккумулируется в специальных батареях и с наступлением теплоты электричество в дом поступает уже от них. Благодаря наличию аккумуляторной батареи дом не останется без электричества и дни, когда солнце скрыто облаками, в пасмурную погоду.
  • Системы открытого типа. Отличительная особенность, отсутствие аккумуляторной батареи. Это снижает стоимость комплекта оборудования, но обеспечение электроэнергией буде осуществляться только в ясную солнечную погоду. В ночное время, в пасмурную погоду электроснабжение дома осуществляется через инвертор, который самостоятельно выбирает источник энергии в зависимости от текущей нагрузки.

3ymfcnhs

  • Комбинированные. Полный комплект оборудования, обеспечивающий электроснабжение дома круглосуточно. При пиковых нагрузках, если запаса в аккумуляторах недостаточно, система переключается на работу через инвертор, который добирает необходимое количество электроэнергии из центральной сети.
  • Системы реверсивного типа. Предназначен для использования на промышленных предприятиях. Частные потребители могут использовать эту систему только при условии, что избытки электроэнергии будут поступать в свободную продажу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>