Как выбрать солнечную электростанцию для дома
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как выбрать солнечную электростанцию для дома

Как выбрать солнечную электростанцию для дома

Постоянный рост оплаты коммунальных услуг заставляют многих владельцев частных домов задуматься об установке автономного источника питания. На сегодняшний день есть несколько вариантов добычи бесплатной электроэнергии.

Конечно, бесплатно – это все образно, итак как прежде чем энергия для вас не будет ничего стоить пройдет немало времени, пока все окупится. Если выбирать источник автономного питания, то можно установить ветряную электростанцию или солнечную. Широкий выбор солнечных электростанций и панелей предлагает компания https://sun-energy.com.ua.


Как получить бесплатную энергию

В первом случае вам понадобятся специальные разрешения и много волокиты, с которой не все хотят связываться, плюс ко всему дорогостоящее оборудование не каждому приходится по карману.

Более подходящим в плане покупки и установки считается солнечная электростанция. С каждым днем стоимость оборудования для использования солнечной энергии становится более доступной и вскоре каждый желающий сможет сделать свой дом автономным.

Параметры выбора солнечной электростанции

Для того чтобы установить солнечную электростанцию у себя дома необходимо знать как правильно подобрать оборудование. Станция подбирается по:

  • Мощности;
  • Типу оборудования;
  • Стоимости.

Что касается мощности оборудования, то стоит, изначально определить какая мощность вас интересует. Чтобы понять требуемую мощность нужно под суммировать мощность всех электроприборов в доме.

Конечно навряд ли, вы будете все включать одновременно, однако запас должен присутствовать. От полученного показателя мощности подбираете и соответствующую станцию.

Немаловажно определиться также с типом оборудования. Будет у вас стоять СЭС автономная или гибридная. Сегодня можно подключить автономную станцию через электросчетчик и пользоваться зеленым тарифом.

Зеленый тариф – это когда в солнечный день переизбыток энергии отправляется на подстанцию, и вы за нее можете получать деньги. Если солнца нет, то вы потребляете свою энергию и сетевую, что обеспечивает бесперебойную работу вашего оборудования в доме.

Если устанавливать автономную электростанцию, то необходимо, чтобы у вас был достаточный запас энергии в батареях, поэтому помимо солнечных панелей нужно будет приобретать специальные аккумуляторные батареи.

Сегодня можно полностью отказаться от коммуникаций если во дворе пробурить скважину для воды, и установить солнечную электростанцию.

Смотрите также:

Что значит квартира евродвушка

Какие есть коттеджные поселки в Московской области http://domkrat.org/kakie-est-kottedzhnyie-poselki-v-moskovskoy-oblasti/.

Интересное по теме: Как сдать квартиру на длительный срок

Советы в статье "Долгосрочная аренде квартир в Одессе от legrand-odessa.com" здесь.

К сожалению, на сегодняшний день стоимость оборудования еще достаточно высокая. Однако со временем каждый сможет сделать свою личную электростанцию и пользоваться электричеством абсолютно бесплатно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>