Как выбрать скатерть для кухни? Рекомендации в отношении выбора кухонного текстиля.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как выбрать скатерть для кухни?

Как выбрать скатерть для кухни?

Следует отметить, что скатерть выполняет далеко не только эстетические функции. К примеру:

  • благодаря скатерти посуда не будет скользить на столе;
  • при еде посуда не будет стукаться о стол, издавая громкий звук и т.д.

Производители сегодня используют самые различные технологии для производства скатерти. Применяются разнообразные материал, от натуральных до синтетических. При этом не стоит забывать о том, что натуральные материалы далеко не всегда являются подходящим вариантом.

Почему не рекомендуется покупать исключительно натуральные скатерти?

Почему не рекомендуется покупать исключительно натуральные скатерти?

Среди натуральных скатертей в особенности распространены льняные и хлопчатобумажные. Преимущество льняных скатертей заключается в их способности подавлять болезнетворные бактерии.

Однако натуральные волокна сильно изминаются. Разгладить их очень сложно, но даже небольшие складки на столе достаточно быстро приведут к изминанию. При этом разгладить скатерть вновь будет не так просто, как кажется.

Чтобы не придумывать себе лишних проблем, лучше всего предпочесть смесовые ткани. Дело в том, что они имеют в составе некоторое количество синтетических волокон. Это позволяет избавиться не только от сильной усадки во время стирки, но и от сильной изминаемости.

При выборе также следует обращать внимание на форму и цвет скатерти.

Рекомендации в отношении выбора формы скатерти

Рекомендации в отношении выбора формы скатерти

При выборе скатерти необходимо обращать внимание в первую очередь на форму самого стола. Ведь именно его форму и должна повторять скатерть, чтобы расположить по плоскости максимально комфортно.

Следовательно, для прямоугольного стола потребуется прямоугольная скатерть, для овального стола – овальная.

Многие не хотят покупать белую скатерть из-за её повышенной маркости. Действительно, любая капля еды на скатерти сразу будет видна невооружённым глазом. Придётся после каждого застолья либо стирать, либо кипятить её.

Вполне допускается использование пастельных тонов.

Смотрите также:

Уютерра расскажет о том, какие в принципе бывают скатерти:

Один комментарий
  1. Мне кажется, что эстетический вид имеет наибольшее значение, если скатерть матерчатая конечно, не клеенка. Поэтому выбирать следует на свой вкус исключительно. А белая вообще является универсальной.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>