Как выбрать шкаф купе в гостиную
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбрать шкаф купе в гостиную

Как выбрать шкаф купе в гостиную

К выбору шкафа купе нужно отнестись со всей ответственностью, чтобы он прослужил долгие годы и смогу вместить как можно больше вещей. Для выбора шкафа купе есть небольшие правила и советы, которые несомненно помогут сориентироваться среди всего разнообразия. Конечно многие отталкиваются от ценового сегмента, но не на всех вещах лучше экономит. Подобрать хороший шкаф купе можно на сайте компании MosMirMebeli.

rm1on2tu

Советы специалистов по выбору шкафа купе

Есть два основных типа шкафов купе. Встроенный шкаф купе стоит ниже поскольку в его комплект входят в основном только полки. Для такого шкафа в квартире подойдет любая ниша, но в дальнейшем его нельзя будет никуда переставить в отличие от корпусного изделия.

Большой плюс встроенного шкафа в минимальном занимаемом пространстве и сливании с общим интерьером. Корпусный же шкаф купе можно будет передвинуть и поставить в любую комнату исходя от предпочтений и желаний.

Также корпусные шкафы имеют больше дизайнерских вариантов, что сделает любое помещение уникальным. Также есть угловые шкафе купе, благодаря которым можно задействовать каждый сантиметр помещения.

Шкафы изготавливаются из разных материалов, но больше всего популярностью пользуется мдф за счет своей прочности и средней цены. Изделия из натурального материала будут стоить значительно дороже поэтому они подойдут не к каждой квартире. Лучше всего выбирать мдф с пластиком благодаря чему материал легко моется и хорошо справляется с царапинами и механическими воздействиями.

ebtzzp3z

Дополнительные критерии выбора шкафа купе

Механизм открытия дверей играет большую роль в выборе шкафа поскольку от него зависит срок службы.

Лучше всего выбирать закрытые механизмы, защищенные каркасом из пластика или даже металла. Открытый механизм стоит гораздо дешевле, но и быстро выходит из строя. Также бывает подвесная система и опорная.

Лучше всего первый вариант поскольку в ролики не будет попадать мусор, который в итоге может вывести механизм из строя. Внешний вид шкафа купе индивидуальный параметр и здесь каждый выбирает в зависимости от предпочтений и общего интерьера комнаты.

Лучше всего если шкаф будет с красивым зеркалом, благодаря которому визуально увеличивается пространство, что немаловажно для небольших квартир. Шкаф купе можно приобрести как в коридор, так и спальню.

Внутренний функционал шкафа должен зависеть от количества вещей, но всегда следует помнить про запас. В любом случае небольшие полки в большом количестве не повредят любому шкафу.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>