Как выбрать самогонный аппарат для домашнего использования? Лишь самостоятельно можно создать идеальный продукт.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать самогонный аппарат для домашнего использования?

Как выбрать самогонный аппарат для домашнего использования?

Бытует мнение, что самогонные аппараты есть только у тех, кто зависим от алкоголя. Видимо это пережиток ушедших исторических эпох, когда в стране вводился сухой закон. Сегодня предложение на рынке алкогольных напитков действительно широчайшее. Тем не менее, качество далеко не каждого продукта устраивает конечного потребителя. Хотя владельцы самогонных аппаратов – это ценители. Самогоноварение – это целое искусство, интересная форма для самовыражения.

В Интернете самогонные аппараты представлены широко. Это и вызывает сложности у начинающих самогонщиков при покупке. Ниже перечислим характеристики и рекомендации, которые помогут в приобретении первого самогонного аппарата. Читатель может не сомневаться – первого, но не последнего.

Конструктив оборудования для возгонки алкоголя

Конструктив оборудования для возгонки алкоголя

Вся подобная техника может быть классифицирована на:

  • перегонные кубы;
  • ректификационные колонны.

Перегонный куб – это классический дистиллятор, который в своём конструктиве имеет холодильник. Есть и современные модели, которые помимо перегонного куба и холодильника располагают сухопарником.

Эта часть аппарата позволяет отделять вредные примеси из алкоголя. Кроме того, при помощи сухопарника удаётся обеспечить напитку богатые ароматические характеристики.

Ректификационные колонны не теряют своей актуальности. Эта техника позволяет получать спирт максимальной чистоты – до 98%. Колонна располагает не только массообменными, но и теплообменными свойствами.

Советы по выбору самогонного аппарата

Советы по выбору самогонного аппарата

Категорически не рекомендуем покупать любые перегонные устройства, выполненные из алюминия или его сплавов. Спирт входит в химическую реакцию, что приводит к неизбежному попаданию оксидов и пероксидов алюминия в конечный продукт.

Это не только нарушает вкусовые характеристики напитка, но и наносит прямой вред здоровью.

Оптимальным материалом для перегонных устройств являются медь, нержавейка.

Особое внимание рекомендуем уделить объёму куба. Заполнять его на 100% категорически не рекомендуется. Поэтому объём куба всегда выбирают с 20% запасом.

Чем больше электроники в перегонном оборудовании, тем проще будет сам процесс возгонки спирта. Однако, в случае выхода из строя электроники, вряд ли владелец сумеет самостоятельно её отремонтировать.

В видео профессионал рассказывает тонкости выбора самогонного аппарата для домашнего использования:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>