Как выбрать рольставни для окон
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как выбрать рольставни для окон

Как выбрать рольставни для окон

Каждый хочет максимально защитить себя и свой дом не только от грабителей, но и от шума, света, пыли, любопытных глаз.

Особенно актуально это для жителей первых этажей многоэтажек и собственников коттеджей.

Рольставни

Одни для этих целей используют сигнализацию, решетки, стальные двери, а другие отдают предпочтение более современному варианту, выбирая рольставни. Последние пользуются особой популярностью, так как многофункциональны и надежны.

Выбираем рольставни для окон

В последнее время рациональные и практичные хозяева домов и квартир выбирают для обеспечения защиты рольставни на окна.

Надежное и эффективное изделие доказало свои преимущества на практике.

  1. Материал.

    Выбирая рольставни, следует отдавать предпочтения тем изделиям, которые сделаны из ламелей, заполненных специальными утеплителями. Такие рольставни отличаются звуко- и теплоизоляционными свойствами.

    Ламели, как правило, выполняются из алюминия, пластика или стали. Самым удачным приобретением станут рольставни из алюминия.

  2. Цвет.

    При покупке рольставней, рекомендуется обращать внимание на цветовые решения, которые представлены в широком разнообразии. Следует подобрать тот оттенок, который гармонично впишется в общую концепцию помещения.

    Рольставни для окон

  3. Форма.

    Немаловажное значение имеет форма. Широкий ассортимент позволит дополнить декор строения в любом стиле. Существуют даже асимметричные изделия, которые повторяют форму арочного окна.

  4. Тип профиля.

    При подборе рольставней необходимо учитывать тип профиля. Самым экономичным вариантом является легкий профиль с пенным наполнителем, который прекрасно защитит от шума и удержит тепло, но не сможет гарантировать идеальной взломоустойчивости.

    Отлично справится с задачей защиты от взломов усиленный цельнотянутый профиль. Для обеспечения защиты и при этом неограниченного обзора лучше применять решетчатый цельнотянутый профиль, обычно используемый в торговых точках.

  5. Тип управления.

    Механический способ более беспроблемный, не требует электричества. Тогда как автоматический способ удобен и работает без физических усилий.

Рольставни помогут решить многие ваши проблемы, но главное, защитят ваш дом или офис от взлома и ограбления.

Также смотрите на видео полезные советы о том, как выбрать и правильно установить рольставни.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>