Как выбрать рабочие перчатки ХБ
Домой > В помощь строителю > Как выбрать рабочие перчатки ХБ

Как выбрать рабочие перчатки ХБ

Хлопчатобумажные перчатки продаются в широком ассортименте. С одной стороны это облегчает задачу покупки, с другой затрудняет выбор, так как для каждой работы требуется определенный вид перчаток х/б. По выгодным ценам рабочие перчатки представлены в интернет-магазине plenka37.ru.

Особенности выбора

Сегодня для каждой производственной сферы можно найти определенный вид перчаток, который являются одним из элементов средств индивидуальной защиты. В производственных цехах, где занимаются изготовлением стекла, рекомендуется использовать перчатки из чистого хлопка.

Материал не оставляет следов на стеклянных поверхностях, не плавиться и не горит. Для рабочих, которые занимаются проведением погрузочно-разгрузочных работ, складированием различного вида материалов больше всего подойдут перчатки с внешним поверхностным покрытием из поливинилхлорида под названием «точка», которое не позволяет соскальзывать рукам при проведение работы.

Кроме этого, перчатки должны быть эластичными, а таким свойством обладают изделия, в структуре которых есть синтетические нити. От различных повреждений спасают перчатки, вязка которых осуществлялась с использованием толстых нитей.

При этом они не обеспечивают высокую чувствительность, что не позволяет их использовать для выполнения мелких работ в сборочных цехах.

Выбор по характеристикам

Одной из важных характеристик перчаток является тип внешнего покрытия. Самое распространенное – покрытие из ПВХ, представляющее собой небольшие вкрапления.

Такое покрытие не защищает руки от режущих и колющих предметов, зато обеспечивает хорошее сцепление с поверхностями, практически любого типа. Есть перчатки с латексным покрытием.

Перчатки с таким покрытием уже в состояние защитить руки от порезов. Рука в них будто покрыта латексом, которое обладает высокими защитными свойствами. Одним из главных критериев пи выборе перчаток является их плотность. Именно этот параметр определяет вес перчаток.

Оптимальным вариантом выбора могут стать изделия среднего качества. В большинстве случаев они состоят из 4 нитей, имеют 10 класс вязки и весят порядка 34-36 г. Если перчатки имеют внешнее защитное покрытие, то их вес увеличивает на 10 граммов.

Все необходимые сведения о перчатках – количество нитей, класс вязки, другие параметры есть в маркировке изделия, поэтому перед покупкой рекомендуется хорошо изучит предоставленную информацию, чтобы изначально сделать правильный выбор.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>