Как выбрать пылесос для квартиры без мешка
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать пылесос для квартиры без мешка

Как выбрать пылесос для квартиры без мешка

Пылесос — важный помощник в вашем доме. При всем многообразии аппаратов стоит обратить внимание на пылесосы без мешков для сбора пыли.

Ассортимент пылесосов без мешков для сбора пыли представлен в огромном диапазоне производителей, ценового сегмента, дизайна и цвета.

Каждый может выбрать себе аппарат по кошельку, в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями и характеристиками.

Такие аппараты оснащены ведрами-пылесборниками, вместо мешка. Широкий ассортимент пылесосов без мешка представлен в интернет-магазине https://www.unixmart.ru/catalog/pylesosy-bez-meshka.

ntua3odp

Преимущества безмешковых контейнеров

Ведра пылесборники имеют множество преимуществ:

  1. Достаточно вместительны, и не требуют постоянной очистки.
  2. Гигиеничны — при очистке ведра, руки остаются чистыми, пыль практически не попадает в окружающую среду.
  3. Их не нужно стирать, покупать сменные блоки.
  4. Контейнеры не рвутся и не ломаются при правильной эксплуатации.

Кроме основных характеристик, заботливые производители дополняют аппараты приятными бонусами:

  • контроль перегрева компрессора;
  • контроль заполнения контейнера;
  • автоматическое сматывание шнура;
  • защитный бампер, предохраняющий мебель от механических повреждений.

Эти функции добавляют удовольствие при использовании и хранении пылесоса, а также заботятся об окружающем пространстве.

hixr5fp4

Особенности технических характеристик безмешковых пылесосов:

  1. Мощность, чем выше — тем лучше всасывающая способность. При этом стоит учесть класс энергосбережения, и выбрать «золотую середину». Недорогие модели могут иметь высокую мощность, но при этом потреблять чрезмерное количество электроэнергии.
  2. Система фильтрации. Для того, что бы всасываемый воздух выходил из пылесоса чистым, в аппараты встроены фильтры, их может быть несколько или один. Они могут быть сменными или моющимися, изготовлены из различных материалов, и иметь различную пропускную способность.
  3. Оснащены дополнительными функциями: бактерицидные, угольные. Чем меньше стоимость аппарата, тем проще и не эффективней фильтр. Это значит, что некоторая часть пыли, после уборки опять ляжет на поверхности вашего помещения. Поэтому дополнительная система фильтрации — является немаловажным дополнением. Например, фильтры S-класса, с пропускной способностью от 1 мкм на 99%.
  4. Уровень шума зачастую напрямую зависит от мощности, особенно в бюджетных моделях. Но хорошей технике используется качественный пластик, пылесосы оснащены шумоизоляцией, в пылесосах установлены компрессоры известных производителей. Поэтому, несмотря на мощность, дорогие пылесосы без мешков для сбора пыли практически бесшумные.
  5. Материалы и трубы должны быть приятны на ощупь, не иметь едкого запаха и быть изготовленными из нетоксичных материалов. Стоит обратить внимание на длину шнура и шланга.
  6. Вес пылесоса важен в том случае, если вы приобретаете его для пожилых или ослабленных людей.
  7. Комплектующие и насадки. Иногда производители делают отсеки для хранения насадок в самих аппаратах. Так их удобно хранить и использовать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>