Как выбрать подходящие детские ролики?
Домой > Это интересно > Семья и дети > Как выбрать подходящие детские ролики?

Как выбрать подходящие детские ролики?

Катание на роликах в последние годы стало одним из популярнейших видов проведения досуга у детей и подростков. Это не удивительно, ведь кататься на роликах, в первую очередь, весело.

Ребенок, привыкший теплые дни проводить на улице, не станет просиживать дома, в компании компьютера или телефона. Регулярные занятия на роликах делают малышей более здоровыми, укрепляют иммунитет, улучшают общий тонус организма.

Чтобы занятия на роликах были комфортными и приятным, важно правильно подобрать первые ролики. Также не забываем и о защите, которая убережет ребенка от серьезных повреждений.

На что обратить внимание при выборе детских роликов

gxt1dmzj

Основное отличие детских коньков – наличие раздвижного механизма, благодаря которому моделью ребенок может пользоваться 3-4 сезона. Такой механизм может быть реализован разными системами. Наиболее удобной для ребенка является система, в которой вперед выдвигается носок ботинка. При таком раздвижении центр тяжести не меняется, поэтому малыш катается с удовольствием все сезоны.

При покупке обращайте внимание на надежность и качество исполнения механизма регулировки, ведь если он выйдет из строя, вы не сможете увеличить размер рамы и ботинка. 

Ботинок – жесткий или мягкий? Хотя большинство опытных роллеров советуют начинающим выбирать мягкие ботинки, обращайте внимание на модели с комбинированным бутом. Это значит, что внешняя оболочка отслаивается из жесткого пластика, а внутри располагается мягкий лайнер. Для детей постарше желательно выбирать модели, в которых можно достать лайнер (чтобы постирать и избежать появления неприятного запаха).

Рама – часто родители, в стремлении выбрать самое лучшее, покупают коньки с алюминиевой рамой. На самом деле, начинающим роллерам такая модель ни к чему. Во-первых, пластиковая ходовая выдерживает умеренные нагрузки (ребенок, не умеющим толком ездить, не будет прыгать). Во-вторых, композитные рамы лучше сглаживают и амортизируют неровности покрытия.

pn3pqkgr

Если вы не знаете, какие именно детские ролики купить, вам точно помогут в интернет магазине Roller Shop. Большой ассортимент детских раздвижных коньков, а также защиты, позволит собрать полный комплект для вашего любимого чада. 

Топ модели детских коньков для легкого старта

Flying Eagle BKB K8 – бюджетные детские коньки, на которых сын или дочка легко научится кататься. Модель можно выбрать в черном, синем или розовом цвете. 

Каф – деталь, которая фиксирует голеностоп, здесь выполнен из жесткого пластика, поэтому ножка малыша будет максимально плотно зафиксирована. Бут также выполнен из качественного пластика, оснащен антишоком, который эффективно поглощает часть вибраций при ударах. 

Лайнер изготовлен из плотной, объемной ткани, которая не протирается спустя несколько сезонов. Эластичный носок обеспечивает комфортную эксплуатацию на протяжении всех сезонов. Рама здесь алюминиевая, поэтому даже если ваш ребенок захочет прыгать, она не сломается под нагрузками. 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>