Как выбрать перцовый газовый балончик и как им пользоваться
Домой > Это интересно > Как выбрать перцовый газовый балончик и как им пользоваться

Как выбрать перцовый газовый балончик и как им пользоваться

Мы живем в далеко не самой спокойной и безопасной стране. Увы, но законы у нас такие, что при возникновении форс-мажорной ситуации, если переборщить с самообороной, тот человек, на которого напали, может понести наказание вплоть до тюремного заключения. Поэтому, этот факт тоже следует учесть, запасаясь средствами для самообороны.

Один их классических и относительно безопасных вариантов – перцовый баллончик для самозащиты. Это конечно неприятно, но точно не нанесет какого-то серьезного вреда.

Главное, правильно его выбрать и иметь пользоваться, держать в доступном месте, чтобы не ковыряться в карманах и не рыскать в сумке, что особенно актуально для представительниц прекрасного пола. Газовые баллончики для самообороны в широком ассортименте представлены в интернет-магазине pitbio.com по ссылке https://pitbio.com/defense/gazoviy-ballonchik/.

4uj1b3x4

Как выбрать

Следует обратить внимание на целый ряд факторов:

  • Тип распыления. Это может быть аэрозольный тип распыления, струйный или струйно-аэрозольный. Оптимальным вариантом является последний, потому что он взял все самое лучшее из двух основных.
  • Тип поражающего вещества. Это может быть экстракт жгучего перца, слезоточивый газ, либо комбинация этих веществ. И в данном случае последний вариант предпочтительнее, так как он эффективнее.
  • Размер баллончика. Объем может быть разный, но оптимальный вариант – минимальный. Он равен 25 мл. Такой баллончик легкий, не занимает много места. Его легко достать. Главное помнить, что он одноразовый. Если пришлось его использовать, следует купить новый, потому что неизвестно, сколько поражающего вещества осталось внутри.
  • Производитель. Лучше, чтобы в ответственный момент, баллончик не подвел, использовать продукцию проверенного и надежного производителя.

Как пользоваться

hz0sehbj 

Из всех классических средств для самообороны, перцовый баллончик самый оптимальный.

Он стоит от 200-300 рублей. Для его покупки не требуется лицензия и он не нанесет какого-то серьезного вреда, из-за которого потом обороняющего могут привлечь к уголовной ответственности.

Речь все-таки идет о самообороне. А такие ситуации возникают не каждый день. Неудивительно, что многие не могут пользоваться баллончиками, не знают, как и с какого расстояния распылять.

Специалисты рекомендуют приобрести тренировочные баллончики. В них нет поражающего вещества. Они наполнены безопасным содержимым, который по консистенции похож на оригинал.

Смотрите также:

О чем стоит подумать при обустройстве новой квартиры? Основные причины замены старых окон

Как выбрать рольшторы http://domkrat.org/kak-vyibrat-rolshtoryi/.

Интересное по теме: Как рассчитать размер ПВХ окна по проему

Советы в статье "Пластиковые окна KBE Эксперт 70 - описание и технические характеристики" здесь.

Тренировочный баллончик позволит обрести необходимый набор навыков, чтобы в случае чего можно было за себя постоять.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>