Как выбрать перфоратор? Прицениваемся к инструменту, выбираем оптимальный.

Как выбрать перфоратор?

Технические аспекты выбора инструмента вполне понятны и просты. Любой домашний мастер, который никогда прежде не пользоваться подобным оборудованием гарантированно сможет осуществить корректный выбор после прочтения нижеприведённой публикации.

На сайте https://www.klondayk.com.ua/ru/products/perforatory/index.html Вы найдёте широкий ассортимент перфораторов различных характеристик по доступным ценам. Секреты выбора смотрите ниже.

Классификация инструмента: какой предпочесть?

Классификация инструмента: какой предпочесть?

По большому счету, все перфораторы могут быть разделены на следующие классы:

  • для бытового применения;
  • полупрофессиональное оборудование;
  • профессиональный инструмент.

Первый тип перфораторов является наиболее доступным по цене. Действительно, в его конструктиве используются материалы, сплавы, которые не располагают высочайшей прочностью.

Дело в том, что в этом нет никакой необходимости. Ведь в быту применяется перфоратор достаточно редко всего несколько раз в год (навесить картину, приштробить шкаф к стене, выполнить перераспределение электропроводки некоторым образом и т.д.).

Следовательно, если речь идёт о приобретении оборудования исключительно для домашнего использования, переплачивать не имеет никакого смысла. Рекомендуется приобретать ударную дрель.

Повышенный ресурс у высокие технические характеристики

Повышенный ресурс у высокие технические характеристики

Даже полупрофессиональный инструмент уже даже выглядит иначе. Производители предлагают для него специальные аксессуары, которые сделают работу с инструментом комфортной и безопасной. Наиболее распространённые производители вышеозначенного инструмента:

  • Bosch;
  • Makita;
  • Hilti.

Каждый из вышеозначенных производителей располагает линейками перфораторов, разделяющихся по приведённой классификации. Цена на полупрофессиональные перфораторы начинаются от 5 000 рублей.

Профессиональное же оборудование оценивается минимум в 10 000 рублей. Зато ресурс инструмента очень высок. Оборудование может эксплуатироваться ежедневно в течение нескольких часов подряд.

Профессиональный перфоратор не боится пыли. Кроме того, конструктив выполняется специально таким образом, чтобы существовала возможность выполнения обслуживания. Необходимые инструменты для ТО находятся в комплекте.

Профессионал делится тонкостями выбора перфоратора в зависимости от целей применения инструмента:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>