Как выбрать отопительный котел? Выбираем наиболее экономичный вариант.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать отопительный котел?

Как выбрать отопительный котел?

Организацией отопления дома требуется заниматься до наступления холодов. В частности, речь идёт о создании разветвлённой сети отопительных труб, а также о выборе агрегата, который будет заниматься разогревом воды, циркулирующей в системе (не забываем о компрессоре).

Экономичные твердотопливные котлы для дома – это один из наиболее доступных вариантов. В данной публикации будут описаны виды, а также преимущества означенного оборудования.

Различные виды котлов

 Различные виды котлов

Современное оборудование подразделяется на несколько различных классов. В большинстве случаев разделение осуществляется по типу топлива и технологии:

  • пиролизного типа;
  • длительного горения;
  • традиционные.

Традиционные котлы длительного горения представляют собой обыкновенную топку, в которую закладывается топливо. Они не располагают ни автоматикой, ни различными дополнительными функциями, которые позволят сделать отопительный процесс проще.

Котлы длительного горения весьма популярны. Дело в том, что они эффективно используют загрузку топлива. Дерево поджигается только сверху и таким образом горение поддерживается.

Если спичку держать пламенем вверх, то продержать её в руках можно достаточно долго время. Но если пламя опущено вниз, спичка сгорает за секунды. Ровно этот же принцип реализован в котлах длительного горения.

Почему пиролизные котлы рекомендуются многими?

 Почему пиролизные котлы рекомендуются многими?

Суть процесса пиролиза заключается в том, что при сгорании конструктив котла собирает углекислый газ. Для его большего выделения топливо «доводят до кондиции». Речь идёт об увлажнении до определённого процентного уровня.

При горении выделяется углекислый газ, далее он попадет в специальную камеру. Компрессор нагнетает воздух, насыщенный кислородом. Это позволяет более эффективно сжечь углекислый газ.

Таким образом, в пиролизном котле используется не только само топливо для генерации тепла, но и выделения, которые имеют место быть. Естественно, КПД означенного котла приближается к 95%.

В условиях, когда каждый рубль на счету, необходимо выбирать оборудование, которое будет позволять максимально экономить на привычных деталях. Пиролизный отопительный котёл окупит себя уже после трёх отопительных сезонов.

Смотрите также:

Консультант расскажет, на чём следует концентрировать внимание при выборе отопительного агрегата:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>