Как выбрать остекление балкона
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как выбрать остекление балкона

Как выбрать остекление балкона

Балкон или лоджия присутствуют почти в каждой квартире. И все мечтают превратить их в беседку, сад, кабинет или просто уютное место для отдыха. Но чтобы этого достичь, для начала необходимо произвести остекление балкона.

Причины застекления балконов и лоджий у каждого свои. Возникает лишь вопрос: какой оптимальный тип остекления выбрать?

остекленение балкона

Современный рынок предлагает огромное количество качественных материалов для остекления. Для расчета всей стоимости необходимо сделать соответствующие замеры.

Типы остекления балконов и их краткая характеристика

Среди всего разнообразия материалов выделяют следующие типы балконного остекления:

  • деревянное;
  • пластиковое;
  • алюминиевое;
  • безрамное.

Деревянное остекление называют «прошлым веком». Это имеет свои обоснованные причины. Такой материал, как дерево очень капризный и требует повышенного внимания. Его следует обрабатывать специальными средствами против загорания, насекомых и т.д. Как минимум один раз в год деревянные рамы необходимо красить.

На данном этапе развития строительства существуют деревянные материалы, которые отличаются повышенной прочностью и отличным качеством, но стоят они довольно дорого.

Современные виды остекленения

Алюминиевое остекление подходит для тех случаев, когда балкон или лоджию используют только в теплое время года, или в качестве кладовой. Объясняется это тем, что алюминий обладает достаточно высокой теплопроводностью.

Поэтому зимой на нем будет так же холодно, как и на улице. Тем не менее, такие балконы можно использовать в качестве подсобных помещений для всяческих бытовых нужд.

Пластиковое остекление наиболее распространено. Оно создает уют и комфорт в помещении. Пластик, как материал хорошо противостоит перепадам температур, вредным внешним факторам, ветровым нагрузкам.

Несмотря на воздействие всех вышеперечисленных нагрузок, его характеристики не изменяются. Наибольшей прочностью и выносливостью обладают трех- и пятикамерные стеклопакеты. Они отличаются самой низкой теплопроводностью.

В последнее время стал набирать популярность новый тип остекления – безрамный. Суть его в следующем: перегородки между стеклами выполняются из стеклянных материалов.

Сами же стекла могут быть прозрачными, тонированными или матовыми. Такой тип остекления дает возможность солнечному свету наиболее максимально проникать в помещение. Если же закрыть створки, то свет практически не проникает.

Смотрите также:

Как сварить нержавейку?

Как выбрать компрессор для краскопульта? http://domkrat.org/kak-vyibrat-kompressor-dlya-kraskopulta/.

Интересное по теме: Как сделать лук из ПВХ-трубы?

Советы в статье "Виды поломки стиральной машины " здесь.

Каждый из типов остекления имеет свои недостатки и преимущества. В зависимости от того, с какой целью вы собираетесь производить остекление, следует выбирать определенный его тип.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>