Как выбрать односпальную кровать
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбрать односпальную кровать

Как выбрать односпальную кровать

Удобство и комфортность отдыха в любое время суток, способствует улучшению самочувствия организма человека и активизирует все его возможности.

Как правильно подобрать одноместную кровать и какие нюансы сопровождают этот выбор, разберем в этой статье. Широкий выбор односпальных кроватей представлен в интернет-магазине ddn.ua/tag-bed-single.html .

Особенности и виды выбираемого изделия

Кровать, рассчитанная на одно спальное место, не занимает пространство в комнате и стает идеальным решением для малогабаритных помещений. Производители мебели давно отошли от стереотипов изготовления односпальной кровати по советским стандартам.

На сегодняшний день они различаются по конструкции и наличию дополнительных ящиков и выдвижных механизмов. К тому же размеры готового изделия зависят от нескольких факторов:

  • площади комнаты;
  • роста взрослого или ребенка и соответствующей длины кровати;
  • ширины спального места в зависимости от комплекции человека.

Они представлены несколькими видами и моделями с присущими им характерными отличиями:

  • стандартный вариант кровати представляет собой корпус из дерева и сетчатое дно. На такой вид легко можно подобрать матрас или приобрести ее в комплекте;
  • односпальная кровать с встроенными ящиками под ее дном, позволит максимально использовать дополнительные места для хранения предметов или одежды;
  • модели с подъемным механизмом устроенные по принципу комода. Широкое применение получили в детских комнатах;
  • универсальная конструкция – софа. Одновременно она выполняет две функции: дивана в собранном виде и кровати с дополнительным местом в раздвижном состоянии. Наличие ножек и мягкой спинки делает ее неотличимой от привычных диванов, экономя площадь помещения;
  • кушетки это вид изящной кровати, предназначенной для украшения и дополнения интерьера, немного отличающиеся от стандартной модели своим исполнением.

Полезные советы

Выбирая кровать с одним спальным местом, нужно опробовать ее еще в магазине и определиться с несколькими основными параметрами:

  1. Локти рук, закинутых за голову не должны свисать с кровати, это будет идеальная ее ширина. Длина определяется ростом человека с добавлением 5-10% от ее показателя.
  2. Высота кровати должна быть удобной для того чтобы на нее садиться и вставать. Идеальной высотой считается, когда верхняя граница матраса находится немного выше уровня коленей.
  3. При выборе кровати в конкретную комнату следует подбирать цветовое оформление в сочетании с общим видом дизайна.
  4. Прочный каркас из металла и дерева послужит долгое время и не доставит неудобств при перемещении и нагрузках.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>