Как выбрать обои для зала в квартире
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как выбрать обои для зала в квартире

Как выбрать обои для зала в квартире

Обои без преувеличения можно назвать самым доступным во всех отношениях отделочным материалом. Они отличаются широким ценовым диапазоном, выпускаются с самыми различными фактурами лицевых поверхностей, основой, в обширной цветовой палитре.

Это дает возможность потребителям выбрать материал для гостиной, спальни, детской комнаты исходя из бюджета, стиля оформления помещения. Широкий выбор обоев представлен в интернет-магазине https://oboi.com.ua/oboi/.

Какие обои больше всего подходят для гостиных комнат

При выборе обоев для комнаты, в которой принято принимать гостей, необходимо учитывать несколько факторов, позволяющих гармонично вписать их в интерьерный дизайн, создать благоприятную атмосферу в помещении.

Первый фактор, на который необходимо обращать внимание обязательно – «чистота». В данном случае подразумевается их абсолютная экологичность, как по отношению к людям, так и к конструкционному материалу, из которого возводились стены.

Материал дожжен обладать свойством «дышать», то есть пропускать воздух, что обеспечит отсутствие переувлажнения. Кроме этого, поверхность должна быть антистатичной, не способной аккумулировать статическое электричество, благодаря чему она не будет притягивать к себе пыль.

Второй критерий выбора – внешнее оформление. В частотности это касается дизайна, цвета, орнамента, узоров, рисунков, общего стиля оформления.

Третий критерий выбора – сложность процесса поклейки обоев. Есть обои с простым рисунком, орнаментом, когда не требуется заниматься подбором совпадений в каждой полосе.

Отсутствие необходимости заниматься подбором рисунка к тому же значительно упрощает и ускоряет процесс поклейки обоев. Кроме этого, есть сложные по своей структуре обои, которые качественно поклеить могут только профессионалы.

Основные разновидности современных обоев

Есть несколько факторов, которые отличают обои друг от друга:

  • количество слоев, из которых состоит структура;
  • фактура поверхности. Есть обои, рисунок которых в точности копирует текстуру натуральных каменных материалов, например, гранита или мрамора;
  • степень влагостойкости. Гостиная – помещение, с нормальной влажностью воздуха, поэтому нет смысла переплачивать за это свойство;
  • прочность. Флизелиновые намного прочнее обычных бумажных, но и стоят они на порядок дороже.

В последнее время все большую популярность приобретают 3D обои, которые создают эффект присутствия человека на природе, берегу моря, на опушке леса и т.д.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>