Как выбрать обеденный стол? Узнайте, почему круглый стол не рекомендован для малогабаритной кухни.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбрать обеденный стол?

Как выбрать обеденный стол?

Выбор обеденного стола является непростой задачей. Ведь необходимо расположить за столом каждого члена семьи. При этом каждый должен находиться в комфорте во время приёма пищи.

Кроме того, не будем забывать, что ко всем к нам приходят гости. Следовательно, стол должен иметь возможность быть использованным корректно и в этом случае. Стильный обеденный стол от «LORI» — это привлекательный вариант, который вполне может быть использован в средней семье (по количеству членов).

Как выбирать размер стола?

Как выбирать размер стола?

Отметим, что на каждого человека за столом должно приходиться 60 см его пространства. Наиболее популярной формой стола считается прямоугольник. Стоит ли говорить, что практически каждый сталкивается с необходимостью гармоничного расположения мебели на кухне?

Действительно, перед выбором стола большое значение имеет локация, где он и будет расположен на постоянной основе. Перед покупкой кухонной мебели рекомендуется проделать следующие действия:

  • измерение пространства;
  • расчёт максимального количества человек, которое будет присутствовать за столом;
  • расположение стола (постоянное или стол будет переноситься) и т.д.

Профессионалы рекомендуют к количеству членов семьи прибавлять ещё двоих. Получится такой усреднённый, универсальный вариант, который может быть использован практически на любой кухне.

Определитесь с тем, будет ли прямоугольный стол прислонён к стене. Если да, то какой стороной. Ведь изначально за средним кухонным столом без проблем можно расположить 6 человек.

Если прислонить стол к стене длинной стороной, означенное количество уменьшится на 2 места. Как правило, стол прислоняют короткой стороной – остаётся 5 полноценных мест.

Столы круглой и овальной формы

Столы круглой и овальной формы

Если речь идёт об использовании стола на малогабаритной кухне, то овальная и круглая форма – это не то, что требуется. Дело в том, что означенные столы практически никак невозможно вписать в интерьер малогабаритного помещения.

Стол всегда будет находиться на пути, мешая.

Однако, небольшой дополнительный столик овальной формы к основному столу никогда не помешает. В особенности, если планируется большое застолье. На маленьком столике либо располагаются закуски.

Либо за него усаживают маленьких детей. Таким образом, они всегда находятся под контролем.

В видео рассказывается о том, как осуществить выбор обеденного стола в современных реалиях:

По материалам: http://www.lori.com.ua/stolu

Один комментарий
  1. В первую очередь исходят люди из размеров своей кухни. Если места много и есть, где его разместить, то покупают стол большой — прямоугольной или круглой формы. Чаще всего так.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>