Как выбрать натяжной потолок
Домой > В помощь строителю > Как выбрать натяжной потолок

Как выбрать натяжной потолок

Натяжные потолки стали довольно популярным решением в оформлении интерьера комнаты. Это не только надежно, но и достаточно привлекательно, что дает такому варианту преимущества в сравнении с многими другими устаревшими технологиями.

Если же вы уже давно задумались над монтажом натяжного потолка в своем доме, то посетив сайт http://hitek-potolki.ru/ вы можете окончательно определиться с выбором. Установка пройдет за достаточно короткий период, а конечный результат приятно удивит.

Как выбрать натяжной потолок

Производители

Первый и важный фактор, на который стоит обратить внимание при выборе натяжного потолка — производитель. На сегодняшний день многие отдают свое предпочтение немецким и итальянским компаниям, которые по праву занимают свое лидирующее место в этой сфере.

Более бюджетными, но качественными отделочными материалами отличаются китайские и французские производители. Первый вариант относится к самому дешевому, но не стоит ориентироваться только на цену.

Относительно французских компаний, то здесь стоимость будет гораздо дороже, но вы можете быть уверенным в качестве и надежности натяжной установки. Большинство производителей предоставляют всевозможные сертификаты, которые позволяют убедиться в вышеперечисленных качествах.

В основном, стоит обращать внимание не на страну изготовления материала, а на его качество. Если же у продавца имеются документы, подтверждающие, что товар действительно соответствует всем необходимым нормам, это будет большим преимуществом.

Что лучше?

Что лучше?

Если же вы выбираете натяжные потолки для своего жилья, то вам необходимо определяться между двумя типами: бесшовными и поливинилхлоридными. Для изготовления первого варианта используется полиэстер, пропитанный средством из полиуретана.

Относительно поливинилхлоридных потолков, то они представлены в виде тонкой сверхпрочной пленки из пластика. Технология монтажа для этих двух видов разная, а бесшовные потолки обходятся гораздо дешевле. Материалы ПВХ отличаются наличием разнообразных фактур и расцветок.

Что касается видов натяжных потолков, то используются следующие варианты:

  • матовые. Чаще всего используются в классическом интерьере;
  • глянцевые. Отличаются блестящей поверхностью, благодаря чему помещение становится более объемным в визуальном восприятии;
  • полуглянец. Подходит для современных стилей, отлично сочетается с элементами металла и хромированными деталями в декоре.

При выборе вида стоит учитывать дизайн помещения, так как не каждый из них подходит абсолютно любому интерьеру. В последнем случае, с полуглянцем, необходимо использовать большое количество подсветки.

Смотрите также:

Как сделать теплый пол на балконе

Как усилить уголок http://domkrat.org/kak-usilit-ugolok/.

Интересное по теме: Как закручивать винтовые сваи

Советы в статье "Как выбрать хлебопечь " здесь.

Формула качества: как выбрать натяжной потолок смотрим в видео:

Источник №1: http://hitek-potolki.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>