Как выбрать насосную станцию
Домой > В помощь строителю > Как выбрать насосную станцию

Как выбрать насосную станцию

Далеко не все владельцы дачных домов или коттеджей могут похвастаться наличием централизованного водоснабжения их участков. Обеспечить в такой ситуации постоянное наличие в доме воды и сделать быт более комфортным помогут насосные станции.

Ознакомиться с многообразием моделей и разновидностей можно на сайте http://shop.nasos-online.com/ru/nasosnii-stanciy/.

Как выбрать насосную станцию

Как устроены и для чего необходимы насосные станции

Единственное предназначение этих агрегатов – с помощью любого источника (колодец, артезианская скважина, река) обеспечить ваш дом и прилегающий участок водой.

Вода может подаваться:

  • непосредственно в дом (к смесителям, стиральной машине, газовому котлу);
  • в специальный резервуар для накопления на случай непредвиденных ситуаций или для полива.

Насосной станции средней мощности (перекачивание 3 м3/ч) вполне достаточно для обеспечения водой семьи из трех-четырех человек.

Данные устройства могут работать в ручном или автоматическом режиме. Аппараты с электронным управлением, естественно, стоят дороже. Но при этом позволяют экономить, так как электроника контролирует процесс включения и выключения насоса. Еще один плюс – автоматическое отключение насоса при падении уровня воды в скважине.

Состоит насосная станция из таких элементов:

  • поверхностный насос. Его преимущество для дачного дома состоит в возможности обслуживания скважин небольшого диаметра;
  • гидропневматический бак. Объем бака может быть как минимальным (18 л), так и достаточно большим (100 л);
  • электрокабель;
  • реле давления;
  • соединительный шланг между насосом и баком.

Важен ли материал корпуса насоса?

Важен ли материал корпуса насоса?

Потребитель зачастую не обращает внимания на материал, из которого сделан корпус насоса. А зря, ведь именно материал корпуса определяет такие показатели как уровень шума при работе насоса, его долговечность и качество работы. И именно от материала корпуса напрямую зависит цена агрегата.

Самые недорогие модели – из пластика. При использовании таких насосов исключено появление ржавчины в воде, у них низкий уровень шума. Однако, срок службы таких насосов значительно меньше, чем у изделий из металла.

Металлический корпус может быть стальным или чугунным.

В чугунных моделях может образовываться ржавчина при отсутствии достаточного защитного слоя. Уровень шума у них средний.

Стальной же корпус обеспечит отсутствие ржавчины и презентабельный внешний вид, но будет достаточно шумным в работе и самым дорогим из возможных вариантов.

Определяйтесь с вашими требованиями к характеристикам насосной станции и выбирайте наиболее подходящий именно для вас вариант.

Смотрите также:

Чем отличается керамогранит от керамической плитки

Что такое манипулятор http://domkrat.org/chto-takoe-manipulyator/.

Интересное по теме: Как установить душевую кабину в частном доме

Советы в статье "Финансовый консалтинг - что это такое?" здесь.

Как выбрать насосную станцию:

Источник №1: http://shop.nasos-online.com/ru/nasosnii-stanciy/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>