Как выбрать напольную плитку для кухни? Подробные рекомендации в отношении выбора напольного покрытия.
Домой > Плитка > Как выбрать напольную плитку для кухни?

Как выбрать напольную плитку для кухни?

Многие недооценивают важность напольного покрытия на кухне. Ведь домохозяйка во время приготовления большого ужина для гостей может пройти почти 2,5 километра! Кто-то ещё хочет сказать, что домашние заботы – это легче, чем ходить на работу?!

На http://peronda-plitka.ru/articles/napolnaya-plitka.html Вы сможете найти огромный ассортимент различных напольных покрытий. Они отличаются не только дизайном и эксплуатационными характеристиками, но и ценой.

Керамическая плитка на пол: в чём её особенности

Керамическая плитка на пол: в чём её особенности

Означенный отделочный материал хорош тем, что невосприимчив к влаге. Кроме того, если под пол уложить специальные обогревающие маты, то на кухне будет тепло даже в зимний период времени.

Однако керамическая плитка – достаточно хрупкий материал. Если на пол упадёт кастрюля или ковш, пол потребуется срочного ремонта. Стоит помнить о том, что чем меньше плитка на полу, тем шире кажется пространство.

Этим приёмом можно значительным образом визуально расширить даже небольшую кухню в хрущёвке.

В целом, напольное покрытие для кухни должно отвечать следующим обязательным требованиям:

  • противостояние влаге;
  • механическая прочность;
  • ровная нескользкая поверхность;
  • эстетическая презентабельность.

Практически всем вышеозначенным требованиям соответствует керамогранит. Он выполняется при использовании невероятных давлений. Это делает материал невероятно прочным и тяжёлым.

Правильная установка делает пол практически неуязвимым. Однако качества керамики при этом сохраняются. То есть, под керамогранит так же можно уложить греющие маты или кабель.

Керамический фартук для рабочей поверхности

Керамический фартук для рабочей поверхности

Плитка так же с успехом может быть использована для создания защитной поверхности стены. Это особенно важно, если на кухне часто готовят пищу. Естественно, она должна сочетаться с напольным покрытием.

Для фартука требования намного ниже. Ведь он не будет испытывать на постоянной основе нагрузки, которые приводят к истиранию поверхности. Главное – это влагонепроницаемость и удобство в уходе.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, как можно уложить керамическую плитку на деревянный пол?
  • Рекомендации в отношении создания раствора для керамической плитки — http://stroybud.com/kak-sdelat-rastvor-dlya-trotuarnoy-plitki/

Программа «Дешёво и сердито» подробно расскажет о том, как подобрать лучшее напольное покрытие для кухни:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>