Как выбрать надежный навесной замок
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Как выбрать надежный навесной замок

Как выбрать надежный навесной замок

Каждый владелец хочет защитить свое имущество, будь то квартира, гараж или другая собственность. Некоторые помещения можно защитить только с помощью навесного замка. Он должен обладать надежными качествами и длительным сроком эксплуатации.

Для того чтобы определить надежность замков, необходимо разобраться в существующих видах и моделях, а также в том, из каких материалов его изготавливают. Выбрать замок навесной в Украине можно среди широкого ассортимента в интернет-магазине lockmarket.com.ua.

Виды замков

 image

Навесной замок является довольно уязвимым, так как находится снаружи двери.

Производители разработали несколько видов замков с прочным механизмом.

  • Амбарный замок считается простым в эксплуатации с длительным сроком службы. Корпус состоит из дужки и задвижного механизма. Амбарный замок из стали очень надежный и дешевый, в то же время, он часто подвергаются спилу.
  • Замок с «пальцем». Особенностью замка является то, что дужку заменяет палец. За счет этого, замок очень трудно вскрыть или сорвать.
  • Накладной. Считается самым дорогим вариантом, так как замок изготовлен из прочной стали, обладает задвижным пальцем и специальной конструкцией. Благодаря этому является самым надежным изделием.

Материалы для изготовления замка

Помимо вида, нужно обращать внимание на металл, из которого изготовлены детали, так как под каждый замок подбирается разный материал.

Из алюминия изготавливают самые легкие, но не особо крепкие детали замков. Их достоинством является то, что они не покрываются ржавчиной.

Стальные замки считаются самыми надёжными и крепкими, поэтому их стоимость высока.

Замки из чугунного материала считаются крепкими и доступными по цене.

4nkmjxv0

Но при изменении температуры они становятся хрупкими и подвергаются коррозии.

Латунные замки устойчивы к коррозии, надежны, но имеют высокую стоимость.

Как выбрать навесной замок

  • Определить цель покупки навесного замка.
  • При покупке обратить внимание на наличие сертификата, о том, что замок соответствует стандартам качества и безопасности.
  • Проверить работу замка, провернув ключ в замке несколько раз.
  • Осмотреть внешний вид замка. На нем не должно быть зазоров на дужке.
  • Убедиться, что замок обладает антикоррозийными свойствами, так как это является важной составляющей изделия.

Ассортимент навесных замков достаточно широк.

В разных ценовых категориях представлены замки из различных материалов с разной степенью защиты. Исходя из цели, покупатель сможет подобрать необходимый замок под свои нужды.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>