Как выбрать мойку для кухни? Узнайте о том, какой вариант окажется оптимальнее.

Как выбрать мойку для кухни?

Выбор мойки для кухни – ответственная задача. Ведь она должна не только удовлетворять техническим аспектам, но и идеально вписываться в дизайн помещения. Строго говоря, в соблюдении вышеозначенного баланса и заключается основная сложность при выборе мойки для кухни.

Кухонные мойки могут быть выполнены из различных материалов. Выбор рекомендуется базировать на мебели, которая уже в данный момент установлена на кухне, а также на эксплуатационных требованиях, которые выдвигаются будущим владельцем к мойке.

Почему мойки из искусственного камня пользуются большой популярностью?

 Почему мойки из искусственного камня пользуются большой популярностью?

Не все знают о том, что искусственный камень – это не что иное, как акрил. Следовательно, с его помощью можно создать мойку любой формы. И это, прежде всего, ценится в акриловых изделиях.

Однако, к эксплуатации моек из искусственного камня выдвигаются жёсткие правила:

  • запрещается мыть акриловую мойку абразивными чистящими средствами;
  • запрещается ставить в мойку горячую посуду с плиты;
  • при неаккуратном мытье посуды (из рук выпала вилка или нож) на акриле могут образовываться порезы, сколы, трещины.

Если Вы ищите мойку, которая будет обладать большей механической прочностью, имеет смысл обратить внимание на нержавеющую сталь. Мойки из неё выполняются методом штамповки.

Пусть визуально они ничем не привлекательны, зато в эксплуатации им нет равных. Нержавейка нейтрально переносит высокие температуры. Кроме того, чтобы механически повредить такую мойку придётся очень постараться.

Натуральный камень, как материал для кухонной мойки

 Натуральный камень, как материал для кухонной мойки

Отдельно мойки из натурального камня производятся достаточно редко. Дело в том, что они в любом случае обладают высокой ценой, по этой причине потенциальных покупателей у означенных изделий весьма немного.

Производители выпускают каменную столешницу, в которой сразу выточена полость, представляющая собой мойку. Естественно, каменная столешница обладает огромным весом.

Она требует существенного усиления каркаса кухонного гарнитура. Это требует дополнительных финансовых трат. Но в каменных мойках есть и свои преимущества. Для производства используется либо гранит, либо мрамор (очень редко оникс).

А это означает, что срок эксплуатации у подобной мойки окажется практически вечным. Мойка не потребует реставрации или ремонта. Важно лишь регулярно выполнять чистку посредством щётки из мягкой, синтетической щетины.

В видео будут даны технические рекомендации в отношении самостоятельного выбора кухонной мойки:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>