Как выбрать минитрактор для частного хозяйства
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать минитрактор для частного хозяйства

Как выбрать минитрактор для частного хозяйства

Без механического труда невозможно справиться на земельных участках со значительной площадью. Для этих целей применяют мотоблоки и мини тракторы, а также прочие им подобные агрегаты. Но выбор следует осуществлять правильно, ведь именно от него зависят условия труда и качество проделанных манипуляций. Широкий ассортимент минитракторов для дачи представлен тут.

Размеры мини трактора напрямую связаны с площадью обрабатываемого участка и с задачами, которые устройство должно выполнять. Сильно лёгкий или же громоздкий трактор способен создавать определённые неудобства при проведении некоторых манипуляций.

Именно по этой причине так важно учитывать этот параметр. Также стоит помнить про уровень манёвренности и комфортности при работе. Устройство должно в гараже помещаться.

Предпочтение рекомендовано отдавать изделиям, которые будут иметь массу свыше тонны. А вот специалисты в этой области советуют пользоваться соотношением: на 1 лошадиную силу 40 – 50 кило. Радиус разворота и ширина колёс также играют существенное влияние.

Помимо этого особое значение необходимо уделить и мощности устройства, ширине обработки и материалу. Кузов должен быть изготовлен из металла оцинкованного.

Именно такой материал отлично противостоит ржавчине. Пластиковых элементов должно быть минимум, так как к температурным перепадам он чувствительный и является довольно хрупким.

Дизель или же бензин

Стоит отметить, что мини тракторы с наличием бензинового силового агрегата имеют определённые преимущества, среди которых самыми распространёнными являются простота и лёгкость при техническом обслуживании, адаптация к различным температурным показателям и погодным условиям, а также относительно тихая деятельность. Но недостатки у подобных агрегатов имеются тоже: большой расход топливного ресурса и быстрый износ.

А вот силовой агрегат на дизельном топливе отличается экономичностью и долговечностью. Помимо этого у неё идеальные мощностные показатели, высокий уровень производительности и способность действовать при высоких температурных показателях.

Также стоит заметить, что цена на дизельные типы устройств выше, но это полностью оправдывается.

Смотрите также:

Производство и сфера применения квадратных металлических труб

Виды керамической черепицы http://domkrat.org/vidyi-keramicheskoy-cherepitsyi/.

Интересное по теме: Какие есть виды профнастила

Советы в статье "Монтаж межвенцового утеплителя Шелтер экострой" здесь.

В комплектацию мини трактора входят такие элементы, как выход гидравлического типа, приспособление для буксировки прицепа, сцепка трёхточечная и вал для отбора мощностного ресурса. Также труд человека может быть облегчён механической коробкой с наличием ресивера, двухдисковым сцеплением и полным приводом с низким рядом передач.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>