Как выбрать металлопластиковые окна? Советы в отношении выбора лучших профилей.
Домой > В помощь строителю > Как выбрать металлопластиковые окна?

Как выбрать металлопластиковые окна?

Металлопластиковые окна на сегодня представляют собой один из наилучших выборов из представленного ассортимента. Преимущества металлопластиковых окон очевидны:

  • в них может устанавливаться значительно более толстый стеклопакет (если сравнивать с ПВХ профилем;
  • прочность металлопластиковых окон выше за счёт армирования;
  • установка относительно проста;
  • срок эксплуатации – минимум 25 лет.

Пластиковые окна, цены на которые продолжают оставаться на доступном уровне, сегодня может установить практически каждый хозяин. Однако большие сложности вызывает не установка, а сам выбор металлопластикового окна.

Технологии производства металлопластиковых окон

Технологии производства металлопластиковых окон

Рынок располагает крупными производителями, которые борются за доминирование. Оружием битвы выступают технологии. В частности, чем прочнее будет металлопластиковый профиль и легче при этом, тем большее количество потенциальных клиентов его купит.

Естественно, кроме самих конструктивов необходимо оборудование, которое будет эти сами металлопластиковые окна производить. Не стоит забывать о том, что процесс производства практически полностью автоматизирован.

Прочность оконного профиля достигается за счёт определённого расположения камер внутри профиля. Другими словами, камера – это не только дополнительное ребро жёсткости, но и воздух, который позволит лучше изолировать помещение не только от холода, но и от звуков.

При выборе настоятельно рекомендуется обращать внимание на количество камер в профиле.

Качество пластика: противостояние открытым лучам солнца

Качество пластика: противостояние открытым лучам солнца

Сам пластик также должен быть достаточно качественным. К примеру, если солнечные лучи , попадая на пластик, будут разрушать его, то подобные окна не продержаться более двух сезонов.

Кроме того, после установки, шов между стеной и рамой заполняется при помощи строительной пены. Это необходимо не только для изоляции (влага, сквозняки) но и для прочности в конструкции.

Чтобы защитить пену от солнечного света, который разрушает её только так (ультрафиолетовые лучи) потребуется использовать пластиковые наличники. Они, как правило, изготавливаются из того же пластика, что и сам профиль.

При монтаже следует обращать большое внимание на отсутствие механических ударов. Иначе каким бы технологически продвинутым не был металлопластиковый профиль, он всё равно будет разрушен.

Смотрите также:

Специалист подробно расскажет о том, как следует выбирать металлопластиковые окна:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>