Как выбрать металлическую входную дверь в квартиру
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Как выбрать металлическую входную дверь в квартиру

Как выбрать металлическую входную дверь в квартиру

Вопросам личной безопасности сегодня уделяется много внимания. Чувствовать себя полностью защищенным в собственном доме, квартире собственник может только за надежными металлическими дверями. При условии, что они изготовлены из комплектующих высокого качества.

Особенности выбора металлической входной двери

Строительный рынок предлагает широкий выбор входных дверей из металла.

hj0hfkny

Ее всегда можно заказать напрямую у производителя, предоставив ему свои требования по качественным и техническим характеристикам. Но чтобы выбор изначально был сделан правильно, необходимо знать хотя бы основные характеристики, касающиеся металлических входных дверей.

Надежность и прочность дверной металлической конструкции зависит от технических характеристик каждого элемента, а их в ней немало, хотя по внешнему виду сложно представить, насколько у такой двери эта конструкция сложная.

Для изготовления дверного полотна используется листовая сталь. В зависимости от технологи получения листовая стали – холодная или горячая прокатка, ее некоторые параметры, а значит ряд технических и эксплуатационных характеристик незначительно отличаются.

Ржавчина быстрее появляется на металл, полученным методом горячего проката. Но зато такая сталь более дешевая, что сказывается на снижении себестоимости двери. Холоднокатаная сталь более стойко переносит воздействие влажной среды.

Прочность и надежность входной двери

 vevckjtw

Насколько входная металлическая дверь является прочным изделием, напрямую зависит от каркаса.

Надежной считается конструкция, изготовленная из профильной трубы и имеющая один сварной шов. Чем меньше соединений, тем прочнее каркас.

Зачастую, для изготовления каркаса используется четыре отрезка профильной трубы, которые свариваются друг с другом. Такой каркас уже не настолько прочен, но все же способен выдержать значительные физические и механические нагрузки.

Самым ненадежным считается каркас, выполненный из нескольких отрезков металлического уголка. Кроме качества каркаса, наг прочность входной двери влияет толщина листового металла, из которого изготавливается дверное полотно.

Чем этот параметр больше, тем надежнее дверь. Но при этом стоит помнить, что толстый металл повышает вес всей двери, а значит потребуется увеличивать количество дверных петель, чтобы они могли без проблем выдержать большую нагрузку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>