Как выбрать люстру в спальню? Представлены 45 вариантов на выбор.
Домой > В помощь строителю > Свет и электрика > Как выбрать люстру в спальню?

Как выбрать люстру в спальню?

Сегодня специализированные бутики, которые предлагают широкий выбор люстр, просто переполнены различными моделями. У неподготовленного человека могут возникнуть затруднения при выборе осветительного прибора для спальни.

Люстр распродажа устраивается с завидным постоянством, а их выбор должен основываться в первую очередь на площади помещения. Чем она больше, тем больше светильников понадобится.

Различные виды лампочек

Различные виды лампочек

Изначально необходимо обращать повышенное внимание на тип лампочек, которые используются в качестве источника освещения. К примеру, сегодня на рынке доступны следующие виды ламп:

  • лампы накаливания;
  • галогенные;
  • светодиодные.

Причём выбор должен основываться не только на эксплуатационных характеристика – какая лампа генерирует больший световой поток. Но и про тепловыделение забывать не стоит.

К примеру, традиционная лампа накаливания не может использования в люстре, находящейся в непосредственной близости от натяжного потолка. Она попросту прожжёт его со временем.

Естественно, это недопустимо. Лучше всего использовать светодиодные аналоги. Они и экономичнее расходуют электричество, и прослужат гораздо дольше.

Наличие дополнительного освещения в спальне

Наличие дополнительного освещения в спальне

Вряд ли стоит говорить о том, что в спальне обязательно должна быть функция, которая обеспечивает мягкий свет. Делается это при помощи установки дополнительного осветительного оборудования, которое располагается ниже уровня потолка.

Это могут быть различного рода ночники или специального рода подсветки. Наиболее простой вариант может организовать самостоятельно. Для этого используется обыкновенная светодиодная лента.

Дело в том, что интенсивностью свечения светодиодной ленты можно управлять при помощи диммера. Так, просыпаясь ночью, можно повернуть диммер на самое малое значение.

В этом случае сон гарантированно не пропадёт.

Настенные бра и лампы так же могут выполнять означенную функцию. Но их необходимо устанавливать на стенах, что гораздо труднее и занимает больше времени, чем монтаж светодиодной ленты у пола.

Смотрите также:

В видео приводится 45 вариантов различных люстр для использования в спальне:

По материалам: euro-style.kiev.ua

Источник №1: http://euro-style.kiev.ua/catalog/osveschenie/params/6180=6181

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>