Как выбрать квартиру в Якутске? Советы, которые позволят осуществить практичный выбор.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как выбрать квартиру в Якутске?

Как выбрать квартиру в Якутске?

Недвижимость на севере России всегда ценилась достаточно высоко. Традиционно в северной части люди зарабатывали больше. Во времена СССР, заработная плата на севере могла отличаться от з/п в столице в несколько раз (причём в пользу севера). Сегодня тренд сохранился. Высокая стоимость оплаты труда является причиной повышенных цен на недвижимость. Тем не менее, это не означает, что в Якутске Вы не сможете найти доступных вариантов для приобретения жилья в собственность.

На сайте https://yakutsk.etagi.com/realty/ присутствует широкий перечень вариантов. Подобрать оптимальный для себя не составит больших трудностей. В крайнем случае, всегда можно уповать на помощь профессиональных риелторов. Подробнее о выборе квартиры с целью самостоятельного проживания читайте ниже.

Практические рекомендации по выбору

Практические рекомендации по выбору

Перед тем, как отправиться на реальный осмотр недвижимости, обратите внимание на следующие аспекты предложения:

  • расположение дома относительно центра города;
  • наличие необходимой инфраструктуры (в особенности актуально для молодых семей);
  • наличие парковки или гаража поблизости;
  • общее количество этажей в доме, а также этаж, на котором находится рассматриваемое предложение;
  • состояние дома, подъезда, квартиры (видно по фото).

Следует понимать, что если в эксплуатации приобретённого жилья будут присутствовать какие-то раздражающие факторы, проживание превратиться в настоящий ад. К примеру, оставлять автомобиль на открытой парковке – не самое привлекательное решение.

В Якутске более 6 месяцев в году продолжается зима. В вышеозначенном случае машину придётся откапывать регулярно. Никто не говорит, что подземный паркинг или личный гараж в непосредственной близости от дома – это жизненная необходимость.

Но парковка может располагать хотя бы навесом. Это уже существенным образом облегчит жизнь.

Стороны света, куда выходят окна квартиры

Стороны света, куда выходят окна квартиры

Естественно, без отопления в Якутске жить попросту невозможно. Но это не означает, что сторонами света можно пренебрегать. Профессиональные риелторы настоятельно рекомендуют выбирать варианты с выходом на солнечные стороны.

Оптимальным вариантом можно считать юг и восток.

Благодаря этому квартира всегда будет располагать достаточным количеством освещения. Кроме того, на южной стороне дома всегда теплее квартиры.

Особое внимание уделите утеплению балкона. Двухкамерный стеклопакет – отличный бонус. Хотя он может влиять на удорожание общей стоимости квартиры. Многие предпочитают выбирать квартиры даже с незастекленными балконами и выполнять необходимый уровень остекления, утепления уже в последующем.

В видео рассказывается о средних ценах на жилую недвижимость в Якутске, а также о наиболее выгодных путях приобретения:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>