Как выбрать квартиру в новостройке? Рекомендации опытных риелторов.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как выбрать квартиру в новостройке?

Как выбрать квартиру в новостройке?

Недвижимость в новостройке всегда более привлекательна, чем варианты на вторичном рынке. Конечно, первичная недвижимость оценивается дороже. Но этот тезис не всегда актуален на 100% . Речь идёт о том, что первичная недвижимость может быть приобретена ещё на стадии застройки. А это означает, что цена будет ниже, как минимум на 50%. Выбирая квартиру в новостройке, необходимо обращать внимание на целый спектр факторов.

Обращайтесь сюда, если хотите получить полный спектр информации, касающейся современных жилых комплексов. Важно понимать, что покупка недвижимости на стадии застройки всё же предполагает некоторые риски. Их необходимо не только учитывать, но и нивелировать по максимуму. Ниже перечислим основные рекомендации, касающиеся выбора недвижимости в новопостроенном жилом комплексе.

Важнейшие критерии выбора

Важнейшие критерии выбора

При поиске подходящего варианта полезно обращать внимание на:

  • расположение жилого комплекса;
  • наличие инфраструктуры;
  • стороны света, куда выходят окна квартиры;
  • этаж;
  • вид из окна;
  • планировка;
  • ширина помещений и т.д.

Под расположением жилого комплекса понимается его гео-расположение. Иначе говоря, не всегда комфортным является проживание в центре города (подразумевается сложная ситуация с дорожным движением).

На окраинах крупных городов создаются жилые комплексы. Отличают их от обыкновенной застройки полноценная инфраструктура: школы, детсады, спортивные залы, кинотеатры, аптеки, клиники и т.д.

Север и Запад – минимальное востребованные направления для выхода окон. Старайтесь их избегать.

Планировка и количество места

Планировка и количество места

Квартира в любом случае (какой бы по количеству комнат она ни была) должна приближаться к квадрату, а не к прямоугольнику. Первый вариант оптимален с точки зрения планировки.

Об эргономике помещений тоже не стоит забывать. Если Вы покупаете квартиру на стадии застройки, то посетить жилой комплекс никто Вам не разрешит. Всю информацию Вы получаете из плана.

На плане обратите внимание на расстояние между стенами. Настоятельно рекомендуется, чтобы оно было не менее 3 метров. Не стоит забывать и о несущих стенах. Они могут быть расположены в квартира по-разному. Не всегда имеющаяся планировка в полной мере устраивает покупателя. Но определённое расположение несущих стен может сделать невозможной выполнение перепланировки.

В видео эксперт предоставляет полезные советы, касающиеся выбора недвижимости в новостройке:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>