Как выбрать кухонную мойку
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как выбрать кухонную мойку

Как выбрать кухонную мойку

При обустройстве кухни важно уделять внимание каждой детали. Выбирая мойку, следует помнить, что она должна быть красивой и практичной.

Мойка для кухни

Сегодня существует большой выбор разнообразных моек для кухни, большинство из них представлены на сайте http://santexmania.ru/kukhonnye_moyki/.

Тип и форма

В зависимости от размера рабочей поверхности кухни можно установить мойки разного размера и формы. Они бывают:

  • с несколькими основными и дополнительными чашами, а также иметь крыло, предназначенное для сушки посуды. Наличие всех этих отделений значительно увеличивает габариты и стоимость мойки;
  • по форме мойки могут быть круглые, овальные или прямоугольные;
  • по исполнению различают левосторонние, правосторонние и угловые мойки. При покупке и установке таких моделей следует обращать особое внимание на размещение смесителя.

В последнее время становятся популярными врезные мойки, они монтируются в готовую столешницу кухонного гарнитура.

Также существуют накладные мойки, они выполнены в виде отдельных тумб. Такой вариант предпочтительнее использовать на кухнях, где кухонная мебель приобреталась отдельными предметами, которые не объединены общей столешницей.

Материалы

Как выбрать мойку для кухни

На сегодняшний день производители кухонных моек предлагают приобрести мойки из металла или камня.

Металлические мойки изготавливаются из нержавеющей стали. Они весьма привлекательны, доступны по цене и обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Недостатком таких моек являются разводы, которые остаются на поверхности.

Чтобы сделать разводы менее заметными производители наносят на металл различные насечки или декоративное покрытие.

Каменные мойки могут быть выполнены из натурального или искусственного камня. Природный гранит и мрамор являются довольно дорогим материалом, к тому же такой камень тяжелый и трудно поддается обработке.

Большей популярностью пользуются мойки из искусственного камня. Его производят из мелкой гранитной крошки с добавлением современных полимеров. В результате получается высокопрочный материал, не уступающий по внешнему виду натуральным аналогам.

Мойки из искусственного камня стоят дороже металлических, но они обладают более высокими характеристиками. За поверхностью синтетического камня очень просто ухаживать.

Смотрите также:

Какой брус выбрать для дома?

Виды молниезащиты http://domkrat.org/vidyi-molniezashhityi/.

Интересное по теме: Как получить разрешение на строительство дома

Советы в статье "Как построить дом из сэндвич-панелей?" здесь.

Как выбрать кухонную мойку, расскажет видео:

Один комментарий
  1. Разнообразие форм просто впечатляет, а материалом не так уж и много на самом деле. Из камня пусть и искусственного мойки неплохие, от них не такой громкий звук воды.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>