Как выбрать кухню на заказ? Подробный видеоотзыв довольной клиентки.
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбрать кухню на заказ?

Как выбрать кухню на заказ?

К подобному решению можно прийти после того, как были просмотрены все возможные каталоги. Но в конечном итоге так и не удалось выбрать то, что необходимо. Кухня на заказ может быть выполнена даже по Вашим собственным эскизам, но при этом цена может превышать магазинные аналоги в несколько раз. Купить кухни на заказ можно не только в реальных мебельных салонах, но и Интернете.

Причём, в последнем случае сделка будет несколько дешевле, при таком же отличном качестве.

Почему существует острая необходимость в заказной мебели?

Почему существует острая необходимость в заказной мебели?

Дело в том, что чаще всего подобным вариантом пользуются те, кто уже обладает отремонтированным помещением. Но все доступные варианты в каталоге не влезут должным образом в подготовленную кухню.

Кроме того, на стадии утверждения проекта можно заранее согласовать со специалистами материалы, из которых будет сделана кухня:

  • дерево (порода);
  • вулканическое стекло;
  • жаропрочный и влагостойкий пластик и т.д.

На самом деле надобности в полностью деревянной мебели, как таковой, не существует. Это пустые траты. Сегодня можно построить практически любую кухню из МДФ или ДСП, а в дальнейшем обшить их натуральным шпоном.

Современные производители используют это как рекламный трюк. Дескать, благодаря подобным кухням вырубается значительно меньшее количество дерева. Так ли это в действительности, сказать практически невозможно. Но то, что подобный вариант обойдётся ощутимо дешевле, сомнений не вызывает.

Планирование размещения кухонного гарнитура

Планирование размещения кухонного гарнитура

Специалисты настоятельно рекомендуют размещать кухонный гарнитур вдоль стен. Хотя говорить об этом однозначно не является корректным. Ведь помещения под кухни бывают совершенно причудливых конфигураций.

Всё зависит от конкретного случая. Но вне зависимости от помещения, установленная кухня не должна вызывать дискомфорта при использовании бытовой техники или приготовлении пищи.

К примеру, открытая дверца шкафа не должна закрывать дверной проём. Стоит отметить, что заказные кухни делаются по утверждённому проекту. Поэтому нет необходимости тянуть с установкой фартука рабочей поверхности.

Для этих целей может служить, как вулканическое стекло (дорогостоящий вариант), так и обыкновенный поликарбонат. Он не теряет яркости красок со временем, но и стоит значительно дешевле.

Смотрите также:

Довольная клиентка расскажет о том, как следует заказывать новую кухню, и на что обратить особое внимание:

Источник №1: http://ts-mebel.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>