Как выбрать конвектор? Самый простой способ обеспечить тепло в помещении.

Как выбрать конвектор?

Электрические конвекторы являются сегодня, пожалуй, самыми доступными вариантами отопительной системы. Они могут с успехом применяться не только в частном коттедже, но и в обыкновенной квартире. Благо компактные условия позволяют расположить конвектор практически в любой комнате.

Приобрести конвекторы по доступной цене Вы сможете на kanalniki.ru. В данной публикации подробно поговорим о принципах работы, а также о критериях выбора электрических конвекторов.

На чём основывается принцип работы электрических конвекторов?

 На чём основывается принцип работы электрических конвекторов?

Суть заключается в следующем: конструкция предельно проста и понятна. Существует металлический корпус. В нём располагается нагревательный элемент. В большинстве случаев это обыкновенный ТЭН.

Внизу корпус прорезаны отверстия. Они выполнены под прямым углом. Через них холодный воздух, который в большей степени располагается у пола помещения, попадает внутрь конструкции, где и разогревается.

Однако верхние прорези для выхода нагретого воздуха выполнены под некоторым углом. Благодаря этому, разогретый воздух двигается по параболической траектории, таким образом, проходя через всю комнату, постепенно охлаждаясь.

Выше был описан классический конвекционный круг воздуха в помещении. А положительные стороны использования конвекторов в жилье следующие:

  • весьма доступная стоимость;
  • простота монтажа;
  • небольшой вес устройства;
  • надёжность;
  • пожаробезопасность.

Несмотря на большое количество положительных сторон. Электрические конвекторы обладают и отрицательными – электрический ТЭН выжигает воздух. При использовании электрических конвекторов хотя бы раз в день необходимо проветривать помещения для нагнетания воздуха.

Критерии выбора электрических конвекторов

 Критерии выбора электрических конвекторов

Как и любой обогреватель, при выборе электрический конвектор в первую очередь должен выбираться, исходя из мощности. Чем выше мощность, тем большее количество тепла он сможет сгенерировать.

Стоит ли говорить о том, что высокая мощность оборудования подразумевает большее потребление электричества из сети.

И речь идёт не только о счетах за свет, которые возрастут значительно, но и о возможном выгорании электрической проводки, если она не рассчитана на питание столь «прожорливого» потребителя.

Смотрите также:

Антон Привольнов (Первый канал) подробно расскажет о том, как необходимо осуществлять выбор конвекторных обогревателей:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>