Как выбрать компьютерное кресло для дома
Домой > В помощь строителю > Как выбрать компьютерное кресло для дома

Как выбрать компьютерное кресло для дома

Сейчас вряд ли найдешь дом, где не было бы персонального компьютера или ноутбука. Без этого современного устройства мы уже не можем представить свою жизнь, и поэтому часто проводим за ним большую часть своего свободного времени. Такое долгое сидение времяпрепровождение должно быть комфортным, чтобы оно не сказывалось на состоянии спины. Поэтому нужно обязательно позаботиться о хорошем компьютерном кресле.
Главная отличительная черта данной мебели – наличие различных механизмов регулирования подлокотников, высоты сидения и наклона спинки. Сейчас торговые сети предлагают множество видов компьютерных кресел, например, как здесь. Кроме прочего, они оснащены еще и колесиками, позволяющими передвигаться по помещению.

Что касается выбора данного изделия, то все зависит от времени, уделяемому своему ПК.

Как выбрать компьютерное кресло для дома

Что важно?

Покупая кресло, имейте в виду:

  • регулируемые подлокотники помогают уменьшить напряжение плечевых мышц и шейных позвонков;
  • утолщенные бока сидения помогают найти удобную позу;
  • удобный подголовник дает возможность расслабиться мышцам шейного отдела и не уставать голове.
  • обивка должна быть изготовлена из гигроскопичного материала, то есть отлично впитывающего влагу.

Облегченная модель

 

Для тех, кто проводит дома за компьютером только несколько часов, проверяя почту, читая новости или общаясь с родственниками и друзьями по скайпу, подойдет так называемый лайт-вариант. Обычно такие кресла отлично вписывается в интерьер помещения по дизайну, нужно только подобрать модель. Настоек у него немного, может регулироваться только сидение, но комфорт оно обеспечивает.

Как выбрать компьютерное кресло для дома

 

Удобство продвинутых пользователей

Тем, кто на домашнем компьютере играет до пяти часов в сутки или подолгу «сидит» в социальных сетях, постое кресло совсем не подойдет. Им требуется такое, которое позволяет регулировать такие параметры, как глубина сиденья, высота и наклон спинки. Последняя нужна ортопедическая, чтобы повторялись все изгибы человеческой спины, с прилеганием в районе такого важного отдела, как поясница.

Рабочее место

Людям, для которых домашний ПК является инструментом для работы, следует покупать особое кресло. Оно оснащается подголовником и надежной подставкой, на которые можно ставить ноги, и уплотнениями, равномерно распределяющими нагрузку всего тела. Данное изделие повышенной комфортности, в зависимости от позы изменяет одновременно положение сидения и изгибающейся под разными углами спинки.

Смотрите также:

Достоинства алюминиевых конструкций

Что такое СИП панели для строительства дома http://domkrat.org/chto-takoe-sip-paneli-dlya-stroitelstva-doma/.

Интересное по теме: Оконные отливы, их разновидности и роль в современном доме

Советы в статье "Как повесить жалюзи на балконе?" здесь.

Смотрим в видео как правильно выбрать офисное кресло:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>